Кто должен ремонтировать электрощит в много подъездном доме, я или КДЕЗ?

• г. Кимры

Скажите пожалуйста, электрощит в аварийном состоянии, не обслуживался с постройки дома СССР времен. Квартира приватизирована и мне говорят, что ремонт должен делать хозяин квартиры. Но я не могу понять почему я же плачу за все услуги. Дом не состоит в кооперативе.

Кто должен ремонтировать электрощит в много подъездном доме, я или КДЕЗ?

Наш дом находится в аварийном состоянии. Половина квартир в нашем доме не приватизированы, т.е. некоторые квартиры являются муниципальной собственностью. Кто должен нести расходы по ремонту дома? Муниципалитет совместно с собственниками или же как говорится все расходы поровну между всеми жильцами? Спасибо.

Имеется в собственности 2 квартиры. Дом одной из квартир признается аварийным. 2 й дом тоже в предаварийном состоянии, на какие компенсации можно рассчитывать если оба дома признают аварийными. Возможно ли оформить дарение на квартиру в аварийном доме?

Живу в селе. В двухквартирном доме. Моя квартира приватизирована. Вторая квартира не в собственности. Пустует. Дом находится в аварийном состоянии. Дом разрывает на две части. В соседней квартире одна из стен в любой момент может рухнуть. Обращалась в районную администрацию о ремонте. Но там ответили что раз квартира поиватизирована то они ничем помочь не могут. Могу ли я подать в суд на признание дома аварийным?

Мой дом 1959 года постройки. В доме 6 квартир - все приватизированы. Находиться в аварийном состоянии. Ни одна управляющая компания заниматься домом не захотела. ТСЖ создать не реально. Дом не включен в программу кап. ремонта. С чего начать, что бы дом признать ветхим и аварийным? Куда обращаться?

Проживаю в г.Люберцы в старом доме, дому 54 года и он признан аварийным, сносить дом обещают много лет, но пока безрезультатно. В доме очень плохая проводка, состоит из кусков, причем куски из разных металлов, счетчик в квартире старый, наверно с момента постройки. Квартира приватизированная. Вопрос: кто должен заниматься сменой проводки и счетчика в квартире?

Деревянный дом (на 8 квартир) в аварийном состоянии, у меня приватизирована 2-х комнатная квартира в этом доме (доли у меня и 2 детей) ... Что и ГДЕ должны дать взамен при сносе дома? Спасибо.

Дом одноэтажная постройка состоит из нескольких квартир. У меня за стеной ведомственная квартира в аварийном состоянии (потолок обвалился). Жильцы сдали ордер. Отказались и уехали. Могу ли я узаконить эту квартиру. И если нет то, то какие действия я могу предпринять если разрушение аварийной квартиры повлияет на мой помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша многодетная семья живет в доме на 3 хозяина, дом имеет 3 отдельных входа и кадастровые паспорта на все 3 квартиры. В выписке из ЕГРП указана общедолевая собственность на 2 квартиры, 1/2 доля и 3/6. А 1/6 доля отдельно зарегестрировано. Дом 1926 года постройки, в аварийном состоянии. На данный момент в других квартирах никто не проживает, они заброшены, что ведет к разрушению нашей части дома, т.е квартиры. Можно ли признать дом аварийным?

Частный инвестр хочет признать жилой многоквартирный дом аварийным для удобства расселения. 2/3 муниципального жилья в нашем доме он выкупил. Наша квартира в МКД приватизирована. Кто в случае признания дома аварийным должен расселять квартиры: город или инвестор? Спасибо.

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение