Можно ли прописать бабушку из Тверской области в наше муниципальное жилье, ссылаясь на уход за ней?

• г. Санкт-Петербург

У нас муниципальное жилье, прописаны в ней я,муж, сын,сестра с ребенком и мать. У нас на человека получается по 7,5 метра. Можем ли мы прописать бабушку из Тверской области ссылаясь на уход за ней (она живет одна в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Если бабушка является чье-то мамой, то с согласия всех совершеннолетних граждан, бабушку можно прописать в соответствии со ст.70 Жилищного кодекса.

Основание для прописки - не уход, а прописка бабушки ,как члена семьи.