Можно ли прописать бабушку из Тверской области в наше муниципальное жилье, ссылаясь на уход за ней?

• г. Санкт-Петербург

У нас муниципальное жилье, прописаны в ней я,муж, сын,сестра с ребенком и мать. У нас на человека получается по 7,5 метра. Можем ли мы прописать бабушку из Тверской области ссылаясь на уход за ней (она живет одна в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Если бабушка является чье-то мамой, то с согласия всех совершеннолетних граждан, бабушку можно прописать в соответствии со ст.70 Жилищного кодекса.

Основание для прописки - не уход, а прописка бабушки ,как члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнотной квартире прописаны 2 человека бабушка и несовершенно летний ребёнок жил плошадь 33 кв метра без согласия 2 человека.

Сын прописан у жены во Владимирской области, ему 6 лет. В квартире у отца прописаны сам отец, его младший сын, бабушка, сестра, сын сестры. Может ли отец прописать к себе старшего сына если бабушка и сестра несогласны? Заранее огромное спасибо.

Живем в муниципальной квартире под расселение, как аварийное жилье. В квартире прописаны я, мой муж, наши сын, дочь, мать мужа и сестра мужа. При расселении на какое жилье можем претендовать?

Скажите, пожалуйста, у сестры такая ситуация: мать и сын прописаны в квартире, но сын живет в городе с семьей, а мать его в этой квартире в деревне одна жила, она весь год не платила коммунальные услуги, потом умерла. Сейчас выплачивать долг заставляют сына, ссылаясь на то, что он прописан там, но он там не жил. имеют ли они на это право?

У меня такая ситуация. Квартира НЕприватизирована, квартиросъемщиком является бабушка мужа. В квартире прописаны-бабушка и дедушка мужа, родители мужа (хотя отец здесь не живет, живет отчим, который здесь не прописан), его сестра (13 лет), естественно, муж и наш сын. Я прописана в Волгоградской области. Чтобы прописать меня здесь никто не против (главное, бабушка), кроме отчима мужа (повторюсь, который здесь НЕ прописан) и из-за него свекровь не дает согласия. У меня такой вопрос-Возможно ли прописаться мне здесь только с согласия бабушки? Учитывая еще то обстоятельство, что здесь прописаны мой муж и сын. Наш брак зарегестрирован.

Дети прописаны в 3 х квартире у бабушки со стороны матери-мать лишена родительских прав. В квартире живет только бабушка, и прописан ее сын. У отца однокомнатная квартира, прописано 2 человека отец и сын от второго брака. Сами они живут у жены, тк там больная мать за которой нужен постоянный уход. Дети проживают с родителями отца им 15 и 17 лет.

Может ли бабушка ихз выписать и куда?

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и ребёнком (5 месяцев) живём у него в квартире. С нами ещё живёт бабушка. Она квартиросъёмщик. Жильё муниципальное. Скажите пожалуйста, можем мы прописать ребёнка к мужу без её согласия? До этого ребёнок нигде прописан не был. Огромное спасибо зарание.

У нас есть 3 комнатная квартира 64 кв метра жилых 42 кв м.приватизирована на имя мужа. Он один собственник. Прописано 4 взрослых и 2 (4. и 5 лет) дети. В одной комнате площадью 12 кв. м. Живут-я,муж и ребенок 4 лет. (все прописаны). в другой комнате 12 кв. м. живут сетра мужа с ребенком 5 лет (оба прописаны) и ее муж гражданский (непрописан). в третей комнате 15 кв. метра живет мама мужа (прописана). можем ли мы подать на расширение жил площади? Спасибо.

Помогите мне, пожалуйста с разрешением вопросика. Мы с мужем хотим претендовать на жилье по программе жилье молодой семье (мне 20, ему 24). Я бюджетник. На момент регистрации брака я прописана у мамы в приватизированной квартире (я,мама, сестра, сын сестры+ хочу прописать мужа, т.к. муж живет в доме матери. (дом не благоустроенный). Получается, что в квартире 52 кв. м. будут прописаны 5 человек. Но вот вопрос! Можем ли мы претендовать на жилье, если квартира приватизированная? (И если ее распреватезировать? Или свою часть подарить маме, сестре)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение