Директор образовательного учреждения устроила мне травлю, куда обратиться за помощью?

• г. Иркутск

Директор образовательного учреждения с помощью своих приближенных устроила мне травлю, вынуждая уволиться, с привлечением несовершеннолетних детей одной из ангажированных приближенных сотрудниц. Куда написать жалобу, если в Департаменте образования у директора "свои люди" и в Департаменте не захотят позорить район.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в ГИТ Роструда и в прокуратуру, также можно в Рособрнадзор.

Уволить Вас никто не сможет.

- см. ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру изложите свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Я сомневаюсь, что получится что-либо сделать. Потому что задействованы дети ангажированной сотрудницы и еще ребенок подруги завуча. И хотя я никаким образом детей не оскорбляла, но уже три ребенка якобы "пострадали от меня", по словам нескольких взрослых сотрудников. И к тому же, педагоги, не желая попасть в немилость руководства, подписали акт служебного расследования... Одна извинилась по телефону за это, но это же к делу не пришьешь... Что я предъявлю в прокуратуре? Свои слова против слов нескольких людей? Доказательств нет, а они - толпа, т.е. сила.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы-сад занижает работникам з.плату, если не понравилась личность приглашает в кабинет и предлагает уволиться, кто приближен к директору получает по 50000, а кто не угоден устраивает травлю. Куда обратиться за помощью.

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

У меня такой вопрос: директор образовательного учреждения в Москве хамит учителям при детях, может оскорбить коллегу при всём коллективе, заставляет сидеть в школе с 8 утра до 16 часов (даже если в расписании учителя всего два урока)... И самое главное - она покрывает учителя, который спал с двумя ученицами 11 класса. Сейчас этого учителя сделали методистом района... директор сделал!

Обращались с жалобами в департамент образования и в отдел управления образованием нашего округа, но директора просто попросили написать объяснительную записку, которой она смогла оправдаться.

Как поступить в этой ситуации? Что сделать, чтобы директора школы уволили? Она ведь нарушает закон. Подскажите, что написать и куда. Что нужно написать, на что ссылаться?

Очень прошу оказать помощь! Этот вопрос касается целой школы!

У меня такой вопрос: директор образовательного учреждения в Москве хамит учителям при детях, может оскорбить коллегу при всём коллективе заставляет сидеть в школе с 8 утра до 16 часов (даже если в расписании учителя всего два урока)... И самое главное - она покрывает учителя, который спал с двумя ученицами 11 класса. Сейчас этого учителя сделали методистом района... директор сделал!

Обращались с жалобами в департамент образования и в отдел управления образованием нашего округа, но директора просто попросили написать объяснительную записку, которой она смогла оправдаться. Как поступить в этой ситуации? Что сделать, чтобы директора школы уволили? Она ведь нарушает закон. Подскажите что написать и куда. Что нужно написать, на что ссылаться?

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение присоединяют к областному казенному госучреждению не являющегося образовательным! 1 вопрос: законно ли такое присоединение? 2 вопрос: какие законные действия могут применить к директору этого образовательного учреждения, т.к. в казенном учреждении директор уже есть?

Муж - директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности, жена - тренер-преподаватель в этом учреждении. Подпадает ли данная ситуация под определение Конфликт интересов? Если - да, то каков выход?

Директор образовательного учреждения (уфимский авиционный техникум) закупает на кухню (для готовки в столовую и буфет) только просроченные продукты, запах и товарный вид у этих продуктов просто отвратителен, но директору на это все равно... за хорошие деньги кормит студентов тухлыми продуктами... как привлечь к ответственности директора образовательного учреждения? Куда обращаться? И как доказать что это действительно правда, а не клевета...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частное образовательное учреждение нарушило права ученика, деньги оплачивались лично директору, после жалобы и проверки лицензия на образовательные услуги была отозвана.

После этого меняется название учреждения образовательными услугами не занимается, бывший директор становится индивидуальным предпринимателем и занимается другой деятельностью.

Возможно ли подать исковое заявление в суд о нарушении прав к бывшему директору образовательного учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение