Отказ страховой компании в выплате и ремонте авто на основании трассологического исследования - как действовать в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 17?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста советом отказ в выплате и ремонте авто СК Гута страхование СПБ на основании их трассологического исследования. Мой припаркованный авто протаранил второй участник в мое отсутствие и скрылся. Все постановления и документы в страховую передал вовремя, получил отказ, мотивация, что данные повреждения не соответствуют заявленному событию. Готовлюсь идти в суд Вопрос - в свете ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ № 17 от 28 июня 2012 года (О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей) можно составить исковое в рамках ЗоЗПП чтобы гос пошлину не платить и штраф взыскать? Ущерб очень большой 324564 рубля.

Или по старинке, гос пошлина, оценка ущерба и суд. P.S. В полисе стоит галочка что при наступлении страхового риска ущерб тс направляется на ремонт у диллера. То есть требовать от страховой деньги на ремонт путем оценки ущерба и взыскивать в рамках ЗоЗПП в суде не представляется возможным? А если все-таки можно, какие статьи лучше применить ЗоЗПП? Или это иск об обязании организовать проведение восстановительного ремонта автомобиля истца путем выдачи направления на ремонт на тех станции диллера и ЗОЗПП здесь не применить так чтобы как следует наказать недобросовестного страховщика? Спасибо за Вашу помощь, а то когда такое происходит человек остается один на один со своей бедой и новым авто в хлам а кредит за него платить нужно ( ( ( ( (. В правилах указано что если иное не предусмотрено договором страхования и т д а у меня в договоре отметка в графе только ремонт на сто диллера значит можно требовать только ремонта или можно требовать возмещения по ст 15 ГКРФ фактических убытков т к в ремонте страховая отказала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Здесь не защита прав потребителей, а отношения, вытекающие из договора страхования.

Здравствуйте.

На отношения, вытекающие из имущественного страхования не распространяются положения Закона о защите прав потребителей.