Можно ли устроиться на работу с 2 гр. инвалидности без ограничений?

• г. Самара

Можно ли мне устроила официально на работу, у меня 2 гр инволидности бесрочно. Работодатели когда проверяют данные высвечивается справка √10

Ответы на вопрос (1):

Можно, статус инвалида не ограничивает трудовые права инвалида. Ограничения могут быть лишь по здоровью, если по медосмотру к любой данной должности не пройдет.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент работаю официально и хочу устроиться на вторую работу не официально. При этом работодатель не должен знать, что у меня уже есть работа. Какую причину я могу назвать работодателю, если скажу, что мне не требуется официальное трудоустройство?

Я работаю на двух работах, на одной официально, на другой неофициально. Решил взять кредит, попросил справку 2 ндфл на обеих работах. Работодатели на официальной работе и на неофициальной выдали справку 2 ндфл и трудовой договор. После подачи документов в банк, банк написал заявление в милицию, якобы я предоставил поддельную справку 2 ндфл, т.к. на втором месте работы я официально не работаю и справка 2 ндфл поддельная. Но ведь справку выдал мне директор, и разве я виноват в том, что он меня официально не устроил и выдал справку. Какая за это ответственность?

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Сколько по времени служба безопасности работодателя проверяет персональные данные кандидата. А то меня уже проверяют 2 неделю. А без проверки не берут.

Устраиваюсь на работу заполняю анкету графа судимость у меня была судимость очень давно условно я в графе пишу нет судимости скажите пожалуйста работадатель видит эту судимость когда проверяет или нет.

Второй вопрос могу ли я официально снять судимость или убрать её из базы данных так чтобы её не видели работадатели спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте!

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопрос: с какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли).

Чем мне грозит двойное официальное трудоустройство? Дело в том что я уже работаю официально на работе, но так как времени свободного много решил устроиться еще на одну работу! Но трудовой книжки как понимаете у меня на руках нет, я решил работодателю сообщить что ни когда официально не работал и трудовой не заводил! Работодатель поверил и взял на работу! Чем мне это грозит?

Я инвалид 1 группы, работаю официально, документы об инвалидности работодателю не предоставляла, так получилось что с апреля пошла на больничный вышла на работу 13 июля 82 дня не прерывного больничного, сейчас работодатель требует от меня справку об инвалидности, я не хочу терять работу и скорее всего справку не предоставлю, чем для меня это чревато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение