Как отсутствие на приеме может повлиять на увольнение - история с больничным врачом.

• г. Омск

31 марта открыл больничный,14 апреля не пришел на прием, а явился 17, больничный врач закрыла 14 числом, даже не стала слушать, почему не явился, могут ли уволить на работе?

Ответы на вопрос (2):

В данных обстоятельствах, врач поступил правомерно. Соответственно 3 дня могут признать прогулом.

Это прогулы. Если вы ценный сотрудник или на предприятии кадровый голод, то отделаетесь выговором, лишат премии. Так уже июнь, какое увольнение?