Как отсутствие на приеме может повлиять на увольнение - история с больничным врачом.

• г. Омск

31 марта открыл больничный,14 апреля не пришел на прием, а явился 17, больничный врач закрыла 14 числом, даже не стала слушать, почему не явился, могут ли уволить на работе?

Ответы на вопрос (2):

В данных обстоятельствах, врач поступил правомерно. Соответственно 3 дня могут признать прогулом.

Спросить
Пожаловаться

Это прогулы. Если вы ценный сотрудник или на предприятии кадровый голод, то отделаетесь выговором, лишат премии. Так уже июнь, какое увольнение?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй.

Мне открыли больничный с 10.06 на приём надо явится 16.06. В назначенный день не явлюсь на приём, а приду например 20.06 на приём к врачу. Что будет с моим больничным листом? И имеют ли право на работе меня уволить увидев что явился на приём с опозданием?

Муж прописан в одном районе, проживает в другом, в понедельник вызвали скорую помощь, ничем не помогла, на след день вызвали терапевта, открыла больничный, сказала, что 11 дек надо прийти на прием к своему терапевту, по месту регистрации, пришел, тот врач даже не стал слушать жалобы, несмотря на то что человеку плохо, не послушал его и выписал! Сказав, что если будут жалобы иди к тому врачу, кто открыл больничный! Получается, что когда приезжала скорая, больничный не открыли, значит прогул на работе... и теперь он не знает куда ему идти долечиваться?!

15 марта я открыл больничный и ни разу не приходил на повторный приём (должен быть 20 марта). Если я приду сегодня ко врачу, то как будет выглядеть мой больничный лист? Период с 20 марта др сегодняшнем Число у меня будет отмечено в больничном или нет? Имеет ли право работодатель уволить сотрудника за нарушенный больничный режим 20 марта-20 апреля?

Если пришёл на прием к врачу, официально работаю, врач не спросил и не открыл больничный, назначил анализы и проходить специалистов, все сделал, но на работу не ходил, теперь прошло 12 дней, врач говорит что задним числом ничего открывать не будет, как быть?

Открыл больничный лист 5 марта, следующий прием должен был быть 7 марта, но на прием не явился, в связи с плохим самочувствием. (Врача тоже не вызывал) , явился на прием 11 марта, больничный продлили до 13 марта, но сказали поставят отметку о нарушении больничного режима! Чем мне может грозить это на работе? Будет ли это считаться как прогул и увольнение? Какие действия предпринять!?

11 марта открыл больничный по 16 марта с посещением врача 16 марта для консультации. 16 марта я на прием к врачу не пошел и больничный не закрыл. С какого числа в моем случае считаются прогулы, с 11 марта или после 16 марта?

Является ли справка от врача оправдательным документом при отсутствии на рабочем месте.

Ситуация: 31 марта 2015 г. был на приеме у врача. Врач выписал направление на обследование. 1 апреля выписали больничный лист и закрыли 13 апреля. При сдаче на работу справки и больничного листа меня попросили чтобы 31 марта был включен в больничный лист. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыл больничный 15 марта и ни разу не приходил ко врачу. В случае, если я прихожу ко врачу сегодня абсолютно здоровым, то больничный закрывается с нарушением сегодняшним числом или прошедшим числом (когда я должен был явиться на приём)?

Открыл больничный 15 марта и ни разу не приходил ко врачу. В случае, если я прихожу ко врачу сегодня, то мой больничный лист будет закрыт сегодняшним числом и с нарушением, либо прошедшим числом когда я должен был прийти на приём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение