Нужно ли включать тайм-коды в видеодоказательства, отправляемые в районный суд?

• г. Кемерово

Если отправляешь видеодоказательства в районный суд, то нужно ли писать тайм-коды или в любом случае будет просмотрено ВСЁ (видео 23 минуты)?

Ответы на вопрос (3):

Видео просматривается целиком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий. При условии, что суд удовлетворит Ваше ходатайство о приобщении доказательств (ст.ст. 57, 77 ГПК РФ), с большой долей вероятности суд просмотрит всю запись. Но в любом случае, Вам необходимо будет указать в ходатайстве о приобщении тайм-коды и обосновать, какое отношение к делу имеют именно данные временные промежутки. Также Вы обязаны указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. В любом случае, если будет проводиться экспертиза аудио-видео записи (что вероятнее всего, если запись приобщат), исследованию будет подлежать вся запись, а не ее отдельные участки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обы, но суд не располагает таким количеством времени, чтобы просмотреть всю запись. Поэтому будет лучше, если вы подробно опишите, что демонстрирует запись (имеющее отношение к спору, конечно) и в какие временные моменты происходит нужное действо. И в процессе потом легче ориентироваться.

Спросить
Пожаловаться

Я в отпуске с 19 марта, на работу мне нужно выйти 2 апреля, хочу уволиться по собственному желанию. Если писать заявление, то какую дату увольнения нужно писать? Обязательно через 14 дней или можно выбрать любое число в пределах отпуска или, например, последний его день (1 апреля)? Или в любом случае ещё несколько дней нужно будет отработать?

Когда отправляешь посылку на сизо нужно ли писать заевление на принятие посылкиъ.

Когда отправляешь посылку на сизо нужно ли писать заевление на принятие посылки.

Какой именно перечень нужно писать в письме, когда отправляешь права заказным письмом в гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспекторы ГАИ фальсифицируют показания, у меня есть видео полного события, но суд не принимает во внимание и не хочет смотреть, к делу запись приложила. Суд смотрит только видео сотрудника ДПС снятого им на мобильный, как он меня выталкивает на проезжую часть, для того что бы вывернуть все это как буд-то я хочу скрыться. Как сделать так, чтоб хоть в следующей инстанции суда посмотрели полное видео? Если оно буде просмотрено, то все рапорты и показания будут ничтожны.

Спасибо Большое.

Когда на почте отправляешь письмо заказное в посольство Украины в нашем случае в Росто на Дону обратный адрес какой писать Уфмс в городе куда нужно предоставить 2 бланк и квитанцию или же свой адрес где зарегистирован!

Не получили решение суда уже третий месяц, повторное рассмотрение суда было в районном суде. Сейчас куда нужно написать жалобу? В районный суд или председателю Верховного суда нужно писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение