Как ставить автомобиль без VIN номера на учёт и какие проблемы возможны с ГИБДД?

• г. Кемерово

После дтп в багажнике автомобиля не осталось vin номера (после восстановления он теперь на вырезанной плашке), под капотом есть. Как следующему владельцу ставить данный автомобиль на учёт? И какие трудности могут возникнуть в гибдд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если дтп зафиксировано то никаких, как я понимаю это отечественный автомобиль, на отечественном авто основной вин кузова на правой чашке стойки под капотом, его в основном и смотрят в гибдд, в багажник редко заглядывают. Если все таки посмотрят и обнаружат что его нет, и дтп не зафиксировано, можно пояснить что данная часть кузова подверглась глобальной коррозии и пришлось произвести кузовной ремонт, для наших авто коррозия метала кузова обычное дело, и я думаю ответ инспектора гибдд удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вообще-то Ваш автомобиль при продаже теперь попадает на экспертизу. Дело в том, что делать кузовной ремонт так, как сделали Вы - запрещено. Менять при ремонте кузовные запчасти можно, но только на те, что находятся в продаже в магазинах. В Вашем случае, видимо, были очень сильные повреждения кузова, был задет силовой каркас. Ситуация, когда...vin номера (после восстановления он теперь на вырезанной плашке)...-никак не устроит сотрудника ГИБДД. В такой ситуации разрешается только менять кузов целиком.

Спросить
Пожаловаться

1 Ноября купил автомобиль в городе Глазове, 4 Ноября я поехал В ГИБДД ставить автомобиль на учет. На смотровой площадке мне сказали что номера автомобиля тоесть VIN перебиты. Машину отправили на экспертизу документы изъяли. Могу ли я вернуть свои деньги с прежнего владельца?

Хочу приобрести автомобиль с временно приостановленной регистрацией. Могут ли возникнуть какие-либо юридические трудности при восстановлении регистрации и обязательно ли присутствие предыдущего владельца для восстановления?

Здравстсвуйте, у меня автомобиль на крымских украинских номерах.

Авто было в ДТП после которого пострадал номер кузова, по решению украинского суда машину поставили на учет, номер кузова вварили и в тех паспорте в особых отметках указано, что номер кузова вварен кустарным способом.

Могут ли возникнуть трудности и если могут то какие при перерегистрации автомобиля на российский учет?

Спасибо.

Машина моего отца была снята с учета и продана уже после его смерти. Я являюсь наследницей, но не могу получить никаких официальных сведений об истории данной машины, какие автомобили числились за наследодателем на момент его смерти. У меня нет документов на данный автомобиль, но я знаю его марку, VIN. номер автомобиля при жизни отца, новый его номер, данные нового владельца, новый номер машины, дату постановки машины на учет новым владельцем. Машина, очевидно, была продана по генеральной доверенности, которая утратила свою силу после смерти моего отца. Факт смерти был скрыт обладателем доверенности и документов. Что делать? Как получить справку из ГИБДД о данном автомобиле (нужно подтвердить, что на момент смерти отца этот автомобиль был его собственностью и был продан уже после его смерти)?

Автомобиль 1984 года выпуска, в ПТС нет номера рамы, шасси, есть только номер двигателя, и соответственно VIN-код отсутствует. В данный момент стоит на учете в ГИБДД. Как поставить на учет на нового владельца?

Купил рамный внедорожник КИА СОРЕНТО VIN на раме читаемый, а в ПТС написано номер кузова отсутствует, под капотом на кузове выбито шесть последних цифр VINкода в ГИБДД отказываются ставить на учёт ссылаясь, что если VIN есть, а номера кузова нет на учёт сейчас не ставят. Законно ли это?

Поменял кузов на автомобиле лада гранта (после дтп) как я могу поставить этот автомобиль на учет? СБКТС на руках а гибдд отказываются ставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль Газель ГАЗ 1996 г выпуска. Нет номера кузова. В соседнем регионе ГИБДД поставила данный автомобиль на учет и в графе номер кузова вписала винкод данного автомобиля. В нашем регионе отказываются ставить на учет с винкодом хотя он соответствует. Как быть?

Повреждение: задняя часть автомобиля, багажник, пол багажника, задний лонжерон, дверь передняя левая, дверь задняя левая, крыша.

Купил автомобиль Honda Civic. При регистрации в ГИБДД возникли сомнения в подлинности VIN номера. ПТС изъяли, авто отправили на экспертизу. Заключение экспертизы: номер двигателя перебит, VIN вварен, первичную маркировку установить не удалось. В ГИБДД на учет автомобиль не ставят, отправили материалы в УВД., советуют расторгать договор с продавцом автомобиля.

Продавал автомобиль родственник владельца. В договоре купли-продажи указана стоимость 250 тыс руб. Реальная стоимость авто 490 тыс руб (есть расписка от продавца в получении денег). Можно ли расторгнуть договор купли - продажи и вернуть полную стоимость автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение