Как ставить автомобиль без VIN номера на учёт и какие проблемы возможны с ГИБДД?

• г. Кемерово

После дтп в багажнике автомобиля не осталось vin номера (после восстановления он теперь на вырезанной плашке), под капотом есть. Как следующему владельцу ставить данный автомобиль на учёт? И какие трудности могут возникнуть в гибдд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если дтп зафиксировано то никаких, как я понимаю это отечественный автомобиль, на отечественном авто основной вин кузова на правой чашке стойки под капотом, его в основном и смотрят в гибдд, в багажник редко заглядывают. Если все таки посмотрят и обнаружат что его нет, и дтп не зафиксировано, можно пояснить что данная часть кузова подверглась глобальной коррозии и пришлось произвести кузовной ремонт, для наших авто коррозия метала кузова обычное дело, и я думаю ответ инспектора гибдд удовлетворит.

Здравствуйте. Вообще-то Ваш автомобиль при продаже теперь попадает на экспертизу. Дело в том, что делать кузовной ремонт так, как сделали Вы - запрещено. Менять при ремонте кузовные запчасти можно, но только на те, что находятся в продаже в магазинах. В Вашем случае, видимо, были очень сильные повреждения кузова, был задет силовой каркас. Ситуация, когда...vin номера (после восстановления он теперь на вырезанной плашке)...-никак не устроит сотрудника ГИБДД. В такой ситуации разрешается только менять кузов целиком.