Как вернуть материнский капитал при банкротстве на стадии реализации имущества?

• г. Иркутск

Прохожу процедуру банкротства (стадия реализации имущества), на торги выставлена ипотечная квартира. В стадии реструктуризации на материнский капитал ни кто не обратил внимание.

Реально вернуть материнский капитал сейчас, как это делается?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нереально. Не существует такой процедуры, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Куда вернуть? В ПФР? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Увы, но нет. Это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу процедуру банкротства (нахожусь в стадии реализации имущества). На данный момент на торги выставлено ипотечное жилье. Могу ли я сделать временную краткосрочную прописку своему родственнику на данной стадии процедуры или у меня уже нет таких полномочий ввиду того, что по суду всем моим имуществом распоряжается финансовый управляющий?

Прохожу процедуру банкротства физических лиц, нахожусь на стадии реализации имущества, в декабре процедура завершается. Но некоторые мфк всё равно звонят, присылают письма. Что делать?

После первой стадии банкротства "реструктаризация долгов" назначена стадия "реализация имушества" карточки отдала финуправляюшему, а чем платить за публикации и вознаграждение финуправляющему если выдавать будут только прожиточный миниму?

Сейчас прохожу процедуру банкротства, нахожусь на стадии реализации имущества, подскажите: у меня скоро свадьба, у будущего мужа официальная зарплата и своя квартира, не будут ли у него арестовывать счета и квартиру? (Квартира в собственности более 3 х лет)

Я прохожу процедуру банкротства на стадии реализация имущества, у меня из имущества фундамент (незаветшенное строительство) на арендованной земле, как подать ходатойство, что бы сохранить его и возможно ли это?

Я прохожу в данный момент процедуру банкротства, и нахожусь уже на стадии реструктуризации долга. Вопрос вот в чем. Могу ли отказаться теперь от услуг агенства по банкротству и общаться напрямую с арбитражным управляющим. В целях экономии денег, так как сама процедура займёт 4 месяца, после нее, при хорошем раскладе наступит процедура реализации имущества, которая тоже может затянуться до полугода. И все это время мне придётся оплачивать услуги агенства по 10 тысяч рублей в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас вступил в силу закон о банкротсве физ. лиц. Одной из стадий банкротства - является реализация имущества. Вопрос: Могут ли судебные пристава изъять имущество у должника по кредиту по суду без проведения процедуры банкротства?

На данный момент прохожу процедуру банкротства на стадии реализации имущества. Счета и карты у финансового управляющего и выдается ежемесячно прожиточный минимум на меня и ребенка. Но этих денег не хватает, если я устроюсь на подработки по договору ГПХ это как-то скажется на банкротстве? Спасибо.

У,меня такой вопрос. Я сейчас прохожу процедуру банкроства. Стадия о признании банкротом и введении реализации имущества. Но,на мне нет ни какого имущества. Имущество на муже. Но,оно куплено до брака за 8 лет. в браке мы с ним только 4 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение