Вопрос - Можно ли проводить благоустройство придомовой территории многоквартирного дома без собрания собственников соблюдениями статей ЖК?

• г. Казань

Можно ли проводить благоустройство придомовой территории многоквартирного дома, если не было собрания собственников с соблюдением статей ЖК.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Гулькина! Уточните, пожалуйста, каким образом Вы собираетесь проводить данный вид работ?

Спросить
Пожаловаться

Благоустройство придомовой территории относится к компетенции общего собрания собственников, а содержание её в надлежащем состоянии – обязанность управляющей домом организации.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя. Это самоуправство. Нужно провести собрание. Выяснить мнение всех собственников по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Старшая по дому взимать плату за парковку на придомовой территории с жильцов многоквартирного дома? (территория не в собственности и не в аренде) Обязаны ли они из этих денег заниматься благоустройством придомовой территории? И если не вносить деньги могут ли запретить ставить автомобиль (Я являюсь собственником квартиры), я сам занимаюс благоустройством территории.

Является ли решение собрания сделкой?

Решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома был принят проект строительства парковки на придомовой территории. А через два года то же собрание утвердило другой проект взамен первого. Является ли первое решение сделкой, которую впоследствии можно признать недействительной?

Как правильно оформить отказ собственников многоквартирного дома от уборки придомовой территории. Достаточно ли решения собрания собственников?

Нужно ли собирать общее собрание собственников если хочу на придомовой территории многоквартирного дома посадить деревья? Спасибо.

Объясните, пожалуйста, как правильно сделать расчёт кол-ва голосов собственников многоквартирного дома для разрешения на благоустройства парковки на придомовой территории.

Объясните, пожалуйста, как правильно сделать расчёт кол-ва голосов собственников многоквартирного дома для разрешения на благоустройства парковки на придомовой территории. За последние 30 мин ответа не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие законы и подзаконные акты регулируют благоустройство придомовой территории. Два дома из 3 сданы, люди требуют перепланировки в благоустройстве придомовой территории и ограждение, которое не было заложено в проекте. Третий дом еще не начинали строить. Начнут летом.

Возможно ли выкупить в собственность участок придомовой территории у собственников многоквартирного дома, при согласии общего собрания?

На основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома был сделан проект на ограждение придомовой территории. Спустя полгода после проведения собрания суд отменил решение этого собрания (не было необходимого кворума) .Является ли теперь законным проект на ограждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение