Вопрос - Можно ли проводить благоустройство придомовой территории многоквартирного дома без собрания собственников соблюдениями статей ЖК?

• г. Казань

Можно ли проводить благоустройство придомовой территории многоквартирного дома, если не было собрания собственников с соблюдением статей ЖК.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Гулькина! Уточните, пожалуйста, каким образом Вы собираетесь проводить данный вид работ?

Благоустройство придомовой территории относится к компетенции общего собрания собственников, а содержание её в надлежащем состоянии – обязанность управляющей домом организации.

Нельзя. Это самоуправство. Нужно провести собрание. Выяснить мнение всех собственников по данному вопросу.