Можно ли получать пенсию по линии МО РФ для пенсионеров МВД, работающих на военную службу?

• г. Москва

Я пенсионер МВД, получаю пенсию по выслуге лет.

Если я устроюс на военную службу МО РФ, по окончании службы могу ли я рассчитывать на пенсию по линии МО РФ?

Ответы на вопрос (2):

Подробнее ➤

Пенсионерам МО,МВД и т.д, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения РФ выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

При последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения

После увольнения из МО у вас будет выбор:

1. Возобновить выплату пенсии МВД, от размера ДД по должности и званию в МВД, БЕЗ учета выслуги в МО

2. Получать пенсию от МО, от размера ДД по воинской должности и воинскому званию МО, С УЧЕТОМ всей выслуги в МВД и МО

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии РФ, органах принудительного исполнения РФ, и их семей"

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Статья 11. Федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, осуществляющие пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей в зависимости от ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА СЛУЖБЫ этих лиц осуществляется:

а) Министерством обороны Российской Федерации -в отношении военнослужащих,

б) Министерством внутренних дел Российской Федерации - в отношении военнослужащих, уволенных из внутренних войск, войск национальной гвардии Российской Федерации и военизированной пожарной охраны, лиц рядового и начальствующего состава, уволенных из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации, а также их семей;

в) Федеральной службой безопасности РФ-в отношении военнослужащих, уволенных из органов федеральной службы безопасности (контрразведки) и пограничных войск, органов внешней разведки, органов государственной охраны, федерального органа исполнительной власти в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации, Федеральной пограничной службы и органов пограничной службы Российской Федерации, федеральных органов правительственной связи и информации, федерального органа специальной связи и информации, из Главного управления охраны Российской Федерации, Службы безопасности Президента Российской Федерации и Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации, а также их семей;

г) Федеральная служба исполнения наказаний-

е) Генеральной прокуратурой Российской Федерации

ж) Следственным комитетом Российской Федерации

з) Федеральной службой судебных приставов - в отношении сотрудников, уволенных из органов принудительного исполнения Российской Федерации, а также членов их семей.

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

В случае повторного определения на военную службу или на службу в органы внутренних дел, или Государственную противопожарную службу, или на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, или на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, или на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации указанных в настоящей статье лиц, получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете при условии наличия выслуги не менее 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Служу в МЧС России. В самом начале служил в статусе военнослужащего, потом по ОШМ должность сделали внутренней службы.

Увольняли с военной службы и набирали на внутреннюю "одним днем".

В настоящее время являюсь сотрудником внутренней службы.

На момент увольнения выслуга военной службы составляла 7 лет.

В случае, если я вернусь на военную службу будет учитываться стаж на внутренней службе? Мне кадровики сказали, что в пенсии будет учитываться, а на выслугу лет нет, т.е. при переходе на военную службу моя выслуга составит 7 лет - отсюда звание, зарплата и отпуск соответствующие. И я потеряю нынешнее звание.

Также мне сказали, что вроде бы есть нюанс с военными сборами. Я служу в части центрального подчинения, у нас периодически проводятся тревоги и тренировки.

Подскажите, при переводе на военную службу могу ли я рассчитывать на сохранение выслуги во внутренней службе?

С 2010 года по 2015 год работал в службе судебных приставов. В 2015 уволился и поступил на службу в МВД. Недавно узнал об изменении с 01.01.2020 года в законе номер 4468 о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу и службу в МВД итд., Где в статье 18 "исчесление выслуги лет для назначении пенсии", добавлен текст про службу судебных приставов. Означает ли это, что моя выслуга лет в ФССП засчитается при выходе на пенсию со службы МВД?

Я пенсионер МВД. Сейчас я устраиваюсь на службу в ВС по контракту. Могу ли я рассчитывать на ВОЕННУЮ пенсию сразу как только устроюсь на контракт? Так как, уже имею достаточную для этого, льготную выслугу в МВД?

Я пенсионер мвд рф получаю пенсию по выслуге, а также инвалид 2 группы получил заболевание во время службы. Могу ли рассчитывать на надбавки к моей пенсии?

Прохожу военную службу, выслуга составляет 5 лет МВД и 16 лет пограничных органах (21 год календарной выслуги). на основании чего мной был подан рапорт на присвоение статуса "ветеран военной службы" . пришёл отказ ссылаясь на приказ ФСБ России № 90 от 17.02.2005 года. Что служба в МВД не засчитывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 50 лет, я получаю пенсию по возрасту. Ранее 15 лет работала на муниципальной службе. Положена ли мне дополнительная пенсия? Если нет, т.к. я вышла на пенсию не с муницип. Службы, то будет ли в дальнейшем доп. пенсия, если я сейчас устроюсь на такую службу?

Здравствуйте! Если я из гос гражд службы ухожу на военную службу, когда я могу уйти на пенсию. В гос службе работаю 10 лет. Спасибо.

Я пенсионер мвд, во время службы получил военную травму, получаю две пенсии по выслуге и по травме, правда, что когда мне исполнится 60 лет, то по травме пенсию мне платить не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение