Обязан ли прописанный, но не проживающий в квартире, платить за коммунальные услуги и как доказать, что не живет там?

• г. Самара

Обязана ли я буду платить за коммунальные услуги, если прописана и не живу там, а снимаю съемную квартиру. Если да то за какие к.у. И как доказать или сообщить и кому, что не живу там?

Ответы на вопрос (2):

Неиспользование жилого помещения не является основанием для невнесения платы за ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Платить обязаны, если зарегистрированы в жилом помещении. Можно сделать перерасчёт по некоторым услугам в связи с непроживанием. Необходимо представить подтверждающие документы в свою УК и подать соответствующее заявление.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Я прописан по адресу «А». Если я оформлю себе временную регистрацию по месту пребывания, обязан ли я буду платить за коммунальные услуги и по месту прописки по адресу «А» (фактически там не живу)? Можно ли выписать меня из квартиры по адресу «А» в случаи, если я не буду платить там за коммунальные услуги в связи с пребыванием по другому адресу? В квартире по адресу «А» также прописан другой человек там проживающий. Или же я обязан платить за квартиру по адресу «А» где-бы я не находился так как там прописан?

Я имею в собственности часть квартиры, прописан, но там не живу. В квартире живут остальные собственники. Могу я не оплачивать коммунальные услуги или это обязательно. Что мне будет, если перестану платить ком. услуги за себя?

Если я прописан в квартире отца, не живу в ней, снимаю квартиру. Отец умер и там живет сестра. Должен ли я платить комуслуги.

Здрастуйте скажите пожалуйста моя квартира выставлена на продажу я в ней не живу живу в городе снимаю квартиру и там оплачивают все коммунальные услуги отопление свет... Обязана ли я оплачивать отопление в своей квартире если я там не проживают?

Должна ли я платить оплачивать коммунальные услуги за квартиру, где я не живу и не прописана, но там живут мои родственники. Они там прописаны.

Снимаю квартиру в СПб 1 комн. Интересует следующее: один собственник квартиры, 2 человека прописаны. Я оплачиваю коммунальные услуги полностью или делю пополам? А остальное оплачивает собственник? Живу одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник в квартире (1/2),там не прописана и не проживаю. Прописан и проживает другой собственник. За коммунальные услугибольшой долг.

1.Я обязана буду заплатить, если подадут в суд? Могу доказать суд не проживания, чтобы не платить?

2.Если разделить л/с для оплаты, исчисление пойдет со дня разделения, или долг тоже разделят и заставят платить?

Я-собственник 1 к квартиры. Там не живу и не прописан. В квартире живут и прописаны моя дочь и внучка 7 лет. Дочь принципиально не платит коммунальные платежи. Твоя квартира, ты и плати, а выселить всё равно не сможешь. Хочу оформить дарением квартиру на внучку и только на внучку 7 ми лет. Кто в таком случае будет обязан оплачивать ком. услуги и т.д. за квартиру? Спасибо.

Я прописана в квартире но там не живу 15 лет, а проживает там моя сестра которая там прописана обязана я платить за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение