Обязан ли прописанный, но не проживающий в квартире, платить за коммунальные услуги и как доказать, что не живет там?

• г. Самара

Обязана ли я буду платить за коммунальные услуги, если прописана и не живу там, а снимаю съемную квартиру. Если да то за какие к.у. И как доказать или сообщить и кому, что не живу там?

Ответы на вопрос (2):

Неиспользование жилого помещения не является основанием для невнесения платы за ЖКУ.

Здравствуйте.

Платить обязаны, если зарегистрированы в жилом помещении. Можно сделать перерасчёт по некоторым услугам в связи с непроживанием. Необходимо представить подтверждающие документы в свою УК и подать соответствующее заявление.

С уважением.