«Куда обратиться, если соседи вынесли забор за красную линию и машины паркуются под вашими окнами?»

• г. Самара

Ситуация такая, проживаю в частном доме. Соседи напротив вынесли забор до дороги и теперь свои машины ставят мне под окна. Вопрос в том, куда обратиться о правомерности их забора за красной линией?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в местную администрацию.

Татьяна, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с жалобой на соседей в местную администрацию, по результатам проверки которой, по выданному соседям предписанию забор должен быть демонтирован или перенесен.

Подайте жалобу в местную Администрацию и посмотрите по кадастровой карте где границы участка соседей.