«Куда обратиться, если соседи вынесли забор за красную линию и машины паркуются под вашими окнами?»

• г. Самара

Ситуация такая, проживаю в частном доме. Соседи напротив вынесли забор до дороги и теперь свои машины ставят мне под окна. Вопрос в том, куда обратиться о правомерности их забора за красной линией?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с жалобой на соседей в местную администрацию, по результатам проверки которой, по выданному соседям предписанию забор должен быть демонтирован или перенесен.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в местную Администрацию и посмотрите по кадастровой карте где границы участка соседей.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация мы живем в частном секторе возле своего забора поставили контейнер под гараж а соседи напротив постоянно скандалят из за того что им не куда поставить свою машину, свою машину они постоянно ставили нам под забор. Нас разделяет дорога место для проезда машин есть. Как быть в данной ситуации.

Уже несколько месяцев члены моей семьи не могут поставить машины вдоль своего забора на дороге в садовом обществе. Так как соседи напротив высыпали два Камаза песчано-гравийную смесь на проезжую часть дороги, поставили железный гараж, который наполовину стоит на дороге и выкопали в нём погреб. Теперь паркуют свои машины на дороге между гаражом и кучей ПГС. Вдоль забора у них получился карман для заезда. Ширина дороги приблизительно 5 метров.

В итоге движение всех машин проходит вплотную к нашему забору и если мы ставим свою машину. То перекрываем полностью дорогу. Помогите разобраться в этой ситуации по закону.

Такого плана. Соседи поставили забор от дороги примерно 30 сантиметров. И сейчас когда приезжаешь по дороге с одной стороны деревья с другой их забор. Расстояния от зеркал машины до забора примерно 10-15 сантиметров, с другой стороны ветки царапают машину. Какое расстояние должно быть от забора до дороги, подскажите пожалуйста. И куда обратиться по этому вопросу? Спасибо.

У нас такая ситуация, мы живем в частном доме, в деревне, дом поделен на две части (то есть двое собственников). Наши окна выходят на соседний участок и соседи поставили глухой забор 2,5 метра прям под наши окна, и доступа с улицы к этой стене и окнам нет. Подскажите, есть ли какие-нибудь нормы регулирующие высоту забора и куда с этим можно обратиться!

Сосед ставит свою машину около моего забора. Когда я приезжаю. То места для парковки моей машины нет. От моего забора до дороги приблизительно 3-5 м. Сосед ставит свою машину вплотную в моему забору. Имеет ли он на это право?

Вопрос такого характера Мы вокруг участка сделали фундамент под забор согласно наших границ как по документам. Забор делаем из профиля. Решили сделать насыпь от забора 1.5 метра, чтобы забор не упал. Сзади дома напротив через уличную дорогу, участок соседа и он находится ниже нашего участка а расстояние от моего забора до его забора 10 метров. Уличная дорога сквозная и по этой дороге ездит только он. Сосед нам не дает сделать насыпь 1.5 метра и говорит что это не законно. Можете помочь с решением этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Сосед напротив через дорогу вынес забор практически на догогу, от дороги меньше метра его забор и построил там гараж, ездить по этой дороге теперь не удобно, в администрации поселка видела план из земельного участка, там явный перенос забора на 3 метра, то есть присвоение земли, куда мне обратиться чтоб их оштрафовали и заставили убрать забор и гараж? Администрация бездействует и отписалась что провели беседу лишь только, и больше никаких изменений!

Подскажите как наказать соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение