Неделя с AI - Что делать, если бывший не хочет прописывать после развода?

• г. Бахчисарай

Имущество нажито в браке, потом развод, мы договорились неделить дом и я в этом доме прописана.

Теперь у нас меняется адрес, прибавили букву (А).

Мне исполнилось 45 обмен паспорта и адреса.

И бывший муж нехочет прописывать меня.

После развода прошло уже 5 лет.

Что в этой ситуации делать.?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть все основания заявить требования о разделе совместно нажитого имущества и выделить свою 1/2 в собственность. Срок исковой давности не истёк, если правильно сформулировать требования.

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При смене паспорта в связи с достижением возраста 45 лет в новом паспорте должны быть воспроизведены прежние данные о регистрации по месту жительства. Если УМВД отказывает в этом, то вариантов действий - два.

Один - предъявлять административный иск УМВД.

Второй - предъявлять бывшему мужу иск о разделе имущества. Строго говоря, Вы и сейчас являетесь сособственником этого дома (если дом приобретён или построен в браке). Но Ваш бывший муж является так называемым "титульным собственником" этого дома. От этого и все прочие проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с мужем уже 8 лет. До развода мы приобрели дом (совместное имущество) Прописана я в этом доме 21 год, совершеннолетний ребенок тоже прописан в этом доме. Бывший муж сможет ли выписать нас без нашего согласия и продать дом?

Муж подал на развод, есть общий дом, куплен в браке. По документам муж собственник жилья. Он подал на развод без раздела имущества. А после развода мне что делать? Он сможет сам продать дом без моего ведома? Мы все прописаны в этом доме: я, муж и сын 5 лет.

3 года назад был развод. Дом покупался в браке - муж там не прописан, при разводе на дом не претендовал. По истечении трех лет после развода 3 может ли бывший муж претендовать на дом?

По семейному кодексу. Супруги прожили в браке 30 лет. Решили развестись. Есть совместно нажитое имущество: дом. В доме прописаны супруги, и двое их совершеннолетних детей. Дом является собственностью жены. Приобретен в браке. Муж согласен на развод, но не согласен продавать дом и выписываться. Жить в одном доме после развода не рассматривается.

Что получит каждый из членов семьи при разводе и разделе имущества через суд? В случае продажи квартиры как быть детям, которые там прописаны?

В разводе с бывшей женой с 2002 года, но жили в одном доме, бюджет раздельный, после развода я покупал дорогую бытовую технику. Сейчас продаём дом и она говорит, что развод был фиктивным и имущество будем делить, как совместно нажитое. Так ли, это?

В разводе 10 лет, имеем совместно нажитое имущество дом, оформлен на мужа, я живу в этом доме со своей матерью, бывший муж не проживает в доме. Как можно оформить дом на меня (бывшую жену). Имеем двоих детей, на момент развода совершеннолетних.

В разводе с мужем, дом покупался в браке (за 12 лет до развода), договор купли-продажи оформлен на меня. В доме прописаны бывший муж, я и сын (17 лет). После развода бывший муж выжил меня из дома-2 года там не живу. Слышала от его друзей, что он хочет меня оттуда выписать (лишить жилья). Может ли он сделать это без меня, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

Квартира была преобретена в браке, но оформлена на мужа. После развода прошло более 5 лет. Все это время и сейчас бывший муж проживает по другому адресу. Прописаны в крартире он, я и сын которому уже исполнилось 20 лет. Сейчас бывший муж заявил, что срок исковой давности прошел, что вся квартира принадлежит ему. Что делать? Подскажите.

В разводе 7 лет, имею с бывшим мужем долевой дом купленный в браке, бывший не проживает в этом доме с момента развода но прописан в этом доме, могу ли я выписать его из этого дома и имеет ли он право на проживание в этом доме если 7 лет не платит налоги за этот дом и не принимает участия в содержании этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение