Как можно оформить доверенность на машину, если хозяин её находится в Украине, а машина в ЛНР?

• г. Воронеж

Как можно оформить доверенность на машину, если хозяин её находится в Украине, а машина в ЛНР?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анжела.

Доверенность нужно оформлять только у нотариуса собственнику авто.

Спросить
Пожаловаться

Никак не оформить, поскольку для ее оформления необходимы оба гражданина: собственник авто и доверенное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Анжела, здравствуйте.

При данных условиях вопроса, никак не оформить.

Нужно личное участие обоих.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Собственник авто находится в Украине, он может сделать доверенность, но не может её переслать в Россию, в электронном виде это возможно?

Спросить
Пожаловаться

Машина состоит на ЛНР учете и находится сейчас в РФ. Может ли хозяин машины дать доверенность в РФ на своего отца, чтобы отец забрал машину в ЛНР. Пропустят через границу?

Машина по настоящее время находится в Крыму на Украинских номерах г.Харьков. Хозяин машины находится на Украине и хочет вывезти машину на Украину. С какими вопросами хозяину машины придётся столкнуться, при вывозе своего авто на Украину?

Машины куплена со вторых рук. Имеется генеральная доверенность с первых рук на вторые. Со вторых рук машина продана нам, сам хозяин проживает на территории Украины, машина находится на материковой регистрации. Так как деньги за машину были отданы не сразу, а после референдума, то хозяин выписал доверенность уже после референдума 28.03.14 на 1 год. Можно ли чтобы хозяин машины выписал нам генеральную доверенность с правом выезда за границу? И можно ли с этой доверенностью ездить на территории Крыма?

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Машина на украинской регистрации, хозяйка машины находится в России. У меня на машину генеральная доверенность с правом выезда за границу, если я выеду на машине в Россию к хозяйке сможет ли она вернутся в Украину на своей машине без меня?

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Здравствуйте.

Можно ли сделать мне гражданину Украины с загранпаспортом генеральную доверенность на машину в России на дочь, которая

находиться в Украине.

Машина и техпаспорт на машину также находятся в Украине.

С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

Купили машину когда Крым был в Украине по генеральной доверенности, хозяин машины умер, не можем переоформить, ГИБДД говорят, что после смерти хозяина доверенность недействительна. Правда это?

Автомобиль куплен по доверенности. Машина находится в Крыму. Хозяин уехал за пределы Крыма. Как перерегистрировать данную машину без хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение