Можно ли отпускать заключенного на выходные домой, если он имеет прописку в том же городе, где находится колония поселения?

• г. Белгород

Муж сидит в колонии поселения, трое детей. Могут ли его отпускать на выходные домой. Прописка Белгород, и сидит он тоже в колонии Белгорода.

Ответы на вопрос (2):

Закон не предусматривает выезд домой на выходные, но

Согласно ст.97 УИК РФ

Статья 97. Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений

Цитата:

1. Осужденным к лишению свободы, содержащимся в исправительных колониях и воспитательных колониях, а также осужденным, оставленным в установленном порядке в следственных изоляторах и тюрьмах для ведения работ по хозяйственному обслуживанию, могут быть разрешены выезды за пределы исправительных учреждений:

а) краткосрочные продолжительностью до семи суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье) , а также для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства осужденного после освобождения;

б) длительные на время ежегодного оплачиваемого отпуска, а осужденным, указанным в части второй статьи 103 настоящего Кодекса, или осужденным, не обеспеченным работой по не зависящим от них причинам, на срок, равный времени ежегодного оплачиваемого отпуска.

2. Осужденным женщинам, имеющим детей в домах ребенка исправительных колоний, может быть разрешен краткосрочный выезд за пределы исправительных учреждений для устройства детей у родственников либо в детском доме на срок до пятнадцати суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, а осужденным женщинам, имеющим несовершеннолетних детей-инвалидов вне исправительной колонии, - один краткосрочный выезд в год для свидания с ними на тот же срок.

3. Выезды по основаниям, указанным в частях первой и второй настоящей статьи, не разрешаются осужденным при особо опасном рецидиве преступлений; осужденным, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы; осужденным к пожизненному лишению свободы; осужденным, больным открытой формой туберкулеза; осужденным, не прошедшим полного курса лечения венерического заболевания, алкоголизма, токсикомании, наркомании; ВИЧ-инфицированным осужденным, а также в случаях проведения противоэпидемических мероприятий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, он может взять отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в городе Валуйки (Белгородская область), хотим переехать жить в Белгород, прописка у нас Валуйская. Прописаться в Белгороде пока нет возможности (квартиру будем снимать). Можно ли перевести ребенка в школу Белгорода с Валуек?

Муж сидит в колонии поселения, могут ли его на выходные отпустить домой по прописке (нижний Новгород) или отпускают только на территории того района в котором находится колония поселения (семеновский район)

Я прописан в Белгороде, а сейчас переехал в Краснодар. Подскажите, можно ли выписаться из Белгорода путем запроса из Краснодара или обязательно нужно ехать в Белгород для выписки? В Краснодаре я купил жилье и переехал для ПМЖ. Спасибо.

Как перевести пенсию с Сахалина в Белгород, без регистрации в Белгороде, с Сахалина тоже выписался, буду проживать в Украине. Куда подавать запрос в Белгороде.

Скажите, пожалуйста, я живу в Московской области, г. Коломна. У меня трое детей (многодетная мать). Хочу уехать жить на ПМЖ в г. Белгород. Сколько надо прожить в Белгороде, чтобы встать на очередь на землю? Или могу я подать документы в Коломне, а уехать жить в Белгород? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в белгороде. Работать буду в амурской области есть временная прописка как запросить справку от нарколога и психиатра из белгорода.

Можно ли перевести документы по начислению пенсии с Ямала в Белгород без прописки в Белгороде? Номер телефона сейчас украинский.

У меня новая квартира и я собираюсь в ней прописаться и получить налоговый вычет по месту новой прописки в Балашихе. Старая прописка г. Белгород. Нужно ли для получения налогового вычета в Балашихе менять ИНН согласно новой прописки. МОЙ ИНН сейчас по прописке в Белгороде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение