One Two Trip не возвращает деньги за отмененный авиабилет - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я приобрел авиабилет через сайт One Two Trip (ООО "Вайт Тревел"), являющимся агентом.

Этот авиарейс был отменен. Авиакомпания напрямую деньги за билет не возвращает, говорят: "Обращайтесь к агенту через которого приобретали билет (т.е. в One Two Trip)". В моём личном кабинете на сайте One Two Trip и в многочисленных ответах службы поддержки уже четвёртый месяц один ответ: "Возврат в процессе расчёта, мы Вас оповестим по смс...", хотя деньги за авиабилет должны быть возвращены в течении 30 дней. Т.е. деньги агент (One Two Trip) в законные сроки не вернул и, я предполагаю, что и возвращать не собирается. Как следует поступить в такой ситуации? Может быть лучше написать заявление в прокуратуру? Подавать заявление в суд явно проблематично, так как, хотя на сайте агента и указан адрес, но явно эта контора по этому адресу не находится, т.к. в качестве почтового адреса указан абонентский ящик, да и получить свои деньги через суд, в этом случае, не имея хорошего юриста, вряд ли получится. А нанимать хорошего юриста - его услуги будут стоить больше, чем стоимость билета. Может быть лучше просто написать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура здесь вам ни чем не поможет. Предъявлляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.