На основании каких законов с меня удерживают за чужую квартиру?

• г. Корсаков

Зарегистрирован в квартире бывшей жены. Разведены 7 лет. В квартире не проживаю. Прав на собственность не имею. Приходят судебные решения по задолженности по квартире. На основании каких законов с меня удерживают за чужую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

На основании того, что на вас также начисляется плата за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Приватизированная квартира приобретена по договору купли-продажи в 1998 г, право собственности у 3-х человек: я, бывшая жена, ребенок. Моя доля собственности – ¼.

В 2010 году состоялся развод. Из квартиры я выписался в 2012 г. По факту в квартире не проживаю с 2003 года. Документы на квартиру у бывшей жены. Контакт с ней невозможен. Постоянно приходят исполнительные листы от судебных приставов по задолженности за коммунальные услуги по квартире, где я не живу. Вопрос: каким образом можно отказаться от своего права собственности на эту квартиру, чтобы не оплачивать больше чужие счета?

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

Имею в собственности квартиру. В ней же один и зарегистрирован. В квартире проживают бывшая жена (официально разведены) и двое детей.20 и 16 лет. Я им оставил другую квартиру большую по площади. Дочерям выделил доли (они собственникти), бывшая жена только зарегистрирована. Хочу продать квартиру в которой зарегистрировани и где проживают дети. Квартира не была приобретена в совместном браке. Осталась мне по наследству от мамы.

Имею ли я право продать свою квартиру, в том смысле, что не нарушу ли право проживания дочери?

Я зарегистрирован в квартире бывшей жены, в ней же зарегистрирована несовершеннолетняя дочь и бывшая жена, которая живет в ней вместе. Имею в собственности квартиру в другом городе, есть ли у дочери право проживания в моей квартире, которое я нарушу при продаже квартиры?

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Какие права имеет инвалид 1 группы по зрению на квартиру. Квартира в долевой собственности у его бывшей жены и ее сестры. Он в этой квартире прописан. При продаже квартиры может ли он на что-то рассчитывать. Каким законом предусмотрена защита его прав. У него в собственности ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена не пускает меня в квартиру, где я фактически проживал с ней в течении 8 лет. В августе этого года я подал на раздел совместново время брака нажитоо имущества, в том числе квартиры. Могу ли я получить срочный запрет суда на самоуправство и снова заселиться в квартиру и проживать там до решения суда о разделе (квартира является собственностью бывшей жены, в квартире я не зарегистрирован).

Мной была получена квартира по договору соц. найма на меня, жену и ребенка. На сегодняшний день мы разведены. Уже больше года я не живу с бывшей семьей. Но прописан все еще в той квартире. Др. квартир в собственности не имею. Мы планируем приватизировать квартиру. Скажите, могут ли меня лишить права на приватизацию данной квартиры, как не проживающего в ней?

Я,зарегистрирован и проживаю в квартире бывшей супруги, квартира является муниципальной, могу я зарегистрировать свою жену (гр. России) в квартиру бывшей жены без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение