Нотариальное соглашение об алиментах - как снизить процентное соотношение?

• г. Краснодар

По дурости на эмоциях, заключил нотариальное соглашение с бывшей супругой об алиментам в тдс что составляет 90% от моей з.п. У меня двое несовершеннолетних детей, для хейтеров сразу скажу от содержания и воспитания я не отказываюсь, я не хочу быть зависимым от враждебно настроенной ко мне бывшей супруги. Теперь собственно вопрос, на сколько реально в процентном соотношении, снизить тдс, мои шансы на успех 20,30 процентов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете расторгнуть соглашение в судебном порядке.

Перед тем как подать в суд прошение о рассмотрении дела об алиментах, вы должны направить получателю предложение о добровольном урегулировании вопроса. В таком письме очень важно подробно обосновать свою просьбу и привести весомые доказательства невозможности выплат алиментов. Также, нужно прописать срок, в течение которого получатель может принять предложение.

Спросить
Пожаловаться

Если добровольно не хочет женщина отменить соглашение, то решать вопрос в суде по его отмене.

Если вы работаете, то в долях от доходов просите суд назначить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Соглашение об уплате алиментов - это сделка, и оно может быть оспорено. Но для оценки перспектив необходимо знать немного более, чем Вы сообщили.

Почему Вы согласились на такой большой размер алиментов?

Снизился ли уровень Ваших доходов с тех пор?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: мы с бывшим супругом заключили соглашение об уплате алименты на содержание ребенка. На момент заключения данного соглашения состояли в браке. Могу ли я расторгнуть соглашение в суде для увеличения процентов? То есть после хочу подать в суд заявление, чтобы увеличить сумму алиментов. Соглашение заключили для того, чтобы снизить сумму алиментов другому ребенку.

Каковы шансы получить положительное решение суда?

Здравствуйте. Подскажите ответ на такой вопрос.

Я собираюсь выехать из Казахстана на ПМЖ в РФ. Для этого требуется согласие бывшей супруги. От бывшего брака у меня есть двое несовершеннолетних детей, которые проживают с бывшей супругой. Я являюсь плательщиком алиментов по суду. Алименты плачу исправно и текущей задолженности не имею. Предлагал бывшей супруге заключит соглашение в нотариусе об оплате алиментов, но она отказывается. Требует оплатить всю сумму алиментов до совершеннолетия детей. Естественно таких денег у меня нет. Собираюсь идти в суд. Подскажите каковы шансы получить положительное решение суда? На сколько правомочны требования бывшей супруги?

Здравствуйте. Мне присудили платить моральный вред, я сделал соглашение по алиментам с супругой на ребенка на 35% в каком соотношении будут удерживать из зарплаты и сколько максимум в процентах могут удержеть? Нужно ли мне сделать соглашение с более высоким процентом, чтобы за моральный вред удерживали меньше?

После развода с супругой, заключил с ней соглашение о ежемесячной выплате на содержание дочери в размере 50 000 рублей, заверил его нотариально. Сейчас мой уровень дохода составляет всего 50 000 рублей. Вопрос: Облагается ли 13% налогом данная сумма? Нет ли нарушения законодательства, если по натариально заверенному соглашннию полностью весь заработок бухгалтерия будет перечислять на содержание моей дочери?

Что приоритетней выплата задолженности по алиментам плюс алименты на двоих детей бывшей жене или выплата алиментов на содержание нынешней супруги в декретном отпуске и двоих детей.

Как будет производиться расчет выплаты алиментов в процентном соотношении?

У меня с бывшей женой общий ребенок, который живет вместе со мной. Так же, с бывшей супругой живет ребенок от первого брака. Сколько в процентном или долевом соотношении бывшая супруга должна платить алиментов на содержание ребенка, которые проживает вместе со мной? Заранее спасибо!

Муж мой платит алименты на ребёнка, бывшей супруги, у нас совместных детей нет, у меня своих двое, у него один, который живёт с нами,, и один на которого алименты, и он живёт с бывшей супругой,, я сама работаю, могу ли я подать алименты на свое содержание, чтобы снизить выплаты аллиметы бывшей сурруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новое пособие для родителей, воспитывающих детей в одиночку, назначается при наличии судебного решения о назначении алиментов. Мой бывший муж - инвалид с пенсией 11000. Мы заключили нотариальное соглашение об алиментах на 2 х детей в размере 3960 рублей (33% от пенсии). Я не смогу получить новое пособие при нотариальном соглашении?

Сумарно на 4 детей сколько могут отчислять алименты в процентом соотношении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение