Нотариальное соглашение об алиментах - как снизить процентное соотношение?

• г. Краснодар

По дурости на эмоциях, заключил нотариальное соглашение с бывшей супругой об алиментам в тдс что составляет 90% от моей з.п. У меня двое несовершеннолетних детей, для хейтеров сразу скажу от содержания и воспитания я не отказываюсь, я не хочу быть зависимым от враждебно настроенной ко мне бывшей супруги. Теперь собственно вопрос, на сколько реально в процентном соотношении, снизить тдс, мои шансы на успех 20,30 процентов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете расторгнуть соглашение в судебном порядке.

Перед тем как подать в суд прошение о рассмотрении дела об алиментах, вы должны направить получателю предложение о добровольном урегулировании вопроса. В таком письме очень важно подробно обосновать свою просьбу и привести весомые доказательства невозможности выплат алиментов. Также, нужно прописать срок, в течение которого получатель может принять предложение.

Если добровольно не хочет женщина отменить соглашение, то решать вопрос в суде по его отмене.

Если вы работаете, то в долях от доходов просите суд назначить алименты.

Здравствуйте.

Соглашение об уплате алиментов - это сделка, и оно может быть оспорено. Но для оценки перспектив необходимо знать немного более, чем Вы сообщили.

Почему Вы согласились на такой большой размер алиментов?

Снизился ли уровень Ваших доходов с тех пор?