Как доказать, что ошибка в написании отчества в моем дипломе не помешает начислению льготной пенсии?

• г. Москва

В моем дипломе дипломе сделана ошибка в написании отчества: вместо ЛеОнидовна написано ЛеАнидовна. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы доказать что это мой диплом для начисления льготной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд, с заявлением об установлении юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

Вам в суд с иском о принадлежности правоустанавливающего документа. Ст. 264 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В дипломе допущена ошибка, отчество нужно было писать с двумя Л, а написано с одним Л, диплом получен в 1980 г, вуз переименован в академию. Как доказать принадлежность диплома мне?

У моей мамы ошибка в дипломе с отчеством, вместо геннадьевны, написали отчество генадиевна. Взяли справку из архива, оказывается эту ошибку допустили еще при поступлении. А теперь ей нужен диплом в пенсионный фонд, как доказать, что это именно её диплом?

В дипломе о высшем образовании выданном в 1981 году Грозненским Нефтяным Институтом имени академика Миллионщикова, в написании отчества допущена ошибка вместо Костандинович (по паспорту) написано Констандинович. По этой причине ПФР Дзержинского р-на г. Ярославля отказывается учитывать в стаж при расчете пенсии годы обучения в ВУЗЕ. Подтвердить принадлежность диплома в нынешнем ВУЗЕ г. Грозного не могут т.к. Архивы сгорели во время войны в Чечне. Как мне доказать что это мой диплом.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В феврале 2012 года закончила курсы профессиональной переподготовки. Получила диплом. А сегодня (апрель) обнаружила ошибки в дипломе.

Главная - опечатка в самом бланке диплома (вместо слова деятельности написано дятельности).

Другие ошибки:

1. В дипломе месяцы начала и окончания обучения, решение аттестационной комиссии записаны цифрами, а не прописью.

2. В приложении к диплому в строке имеет документ об образовании написано слово высшем. Должно ли здесь быть указано наименование документа об образовании?

3. В приложении к диплому в графе оценка вместо зачет написано зачтено. Правильно ли это?

4. В приложении к диплому в строке Всего указано только общее количество часов.

Подскажите как правильно должен быть заполнен диплом о профессиональной переподготовке?

Должны ли мне заменить выданный диплом на НОВЫЙ? Могу я это потребовать?

Подскажите, как мне поступить?

С уважением, Наталья.

Я получил диплом юриста. Обнаружил, что там написано не моё отчество. При чем в приложении к диплому (где оценки) всё написано верно. То есть ошибка в самом дипломе. Когда пришёл в учебный отдел, мне сказали, что мне необходимо оплатить 5000 рублей. Мотивировали тем, что в некоем документе в котором нам дали сверять наши ФИО перед экзаменами (где-то в мае) стоит моя подпись напротив неверного отчества. Как я мог сделать такую ошибку ума не приложу. Денег таких нет вообще, живём бедно. Если бы сделали ошибку, то везде - и в дипломе и в приложении. А тут так. ПОМОГИТЕ! ООТКЛИКНИТЕСЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем дипломе допущена ошибка: неправильно напечатано отчество (Геннадьевна вместо Геннадиевна). В результате сейчас я не могу пройти переподготовку на основе моего диплома. Что мне сделать?

Я гр. Узбекистана, через 6 месяцев получу вид на жительство в России.

Я бы хотела попробовать поступить на второе высшее образование в России. При подаче документов требуют нострификацию узбекского диплома. Но в моем дипломе ошибка в отчестве, вернее мое отчество написали в мужском роде: (Скажите пжл сделают ли мне нострафикацию диплома с такой ошибкой? Если нет, то что можно сделать в данной ситуации, поменять диплом невозможно, т.к. просто нет возможности поехать в Узбекистан.

В дипломе допущена ошибка в ФИО, как доказать принадлежность диплома мне? , если я живу в другом государстве а диплом был выдан в 1977 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение