Скажите, пожалуйста, имеет ли работник право получить отпуск за свой счет по личным обстоятельствам.

Что говорит законодательство о таких отпусках. Какое реальное право имеет начальник отказать в таком отпуске? Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 76 КЗоТ РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам

работнику, по его заявлению, с разрешения руководителя

предприятия, учреждения, организации либо руководителя

производственной единицы может быть предоставлен кратковременный

отпуск без сохранения заработной платы. Во

время этого отпуска за работником сохраняется место работы и

должность, его нельзя уволить по инициативе работодателя (за

исключением случаев полной ликвидации организации), а также

перевести на другую работу. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по заявлению работника с согласия работодателя. В

коллективном договоре и других локальных нормативных актах могут

быть указаны случаи, когда работодатель обязан предоставить

дополнительный отпуск без сохранения заработной платы по

уважительным причинам.

Отпуск без сохранения оплаты по заявлению работника

оформляется приказом работодателя.

Работник, получивший такой отпуск, может в любое время

прерывать его, предупредив работодателя о выходе на работу.

По договоренности с работодателем отпуск без сохранения

заработной платы может быть впоследствии отработан работником в

нерабочее время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могу ли я за свой счет с ребенком до 7 лет в летнее время? И может ли работодатель отказать мне отпуске за счет?

ответы на вопрос:

Позволяет матери, имеющей двух и более детей, которым еще нет 14 лет, либо ребенка – инвалида до исполнения 18 лет, также одинокой матери, воспитывающей до 14 лет ребенка без отца, использовать дополнительный отпуск без сохранения заработной платы в удобное время. Время отдыха до 2 недель может быть присоединено к очередному отпуску или использовано отдельно. Это право должно быть закреплено в коллективном договоре предприятия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

Отпуск без сохранения заработной платы согласно статьи 128 Трудового кодекса Российской Федерации может Вам предоставлен в любое время по вашему заявлению, но с согласия работодателя. Как получить отпуск оплачиваемый в удобное время Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в статье "Отпуск в удобное время".

Цитата:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Устроился на работу в сервис и проработал там 4 месяца, в этот период клиентов в сервис было очень мало т. К. Сервис недавно был открыт, и в связи с тем что клиентов не было совсем, работодатель отправил меня в отпуск за свой счет на неопределенный срок, который длится уже полтора месяца, имеет ли он право так делать? Заявление на отпуска я не писал, позвонила администратор и сказала что я в отпуске.

ответы на вопрос:

Максим!

Во-первых, отпуск без сохранения заработной платы работнику предоставляется по его письменному заявлению на основании статьи 128 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

Цитата:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Во-вторых, если Вы не писали заявление о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы, не видели приказа о предоставлении вам такого отпуска, но на работу не выходите, получается что Вы в прогулах.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заведующая заставляет коллектив писать за свой счет на семь недель. С июля по август 2020. Имеет ли она на это право? Постановления нет, но она говорит, что будет.

ответы на вопрос:

Заведующая не имеет права требовать это.

Будет "постановление", будете принимать решение.

Интересно было бы с ним ознакомиться:)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне надо было не выйти на работу на 1 день, в понедельник и так как были выходные дни я не смог написать заявление, что не выйду, а написал руководителю смс сообщение, что не выйду на работу и меня заменит в этот день другой работник. Руководитель в понедельник написал мне смс, что уволит меня если я не предоставлю уважительной причины отсутствия на рабочем месте, то меня уволит. Я работаю кочегаром в котельной и у меня 3 группа инвалидности и руководитель не выдал мне спецодежду для работы. Подскажите пожалуйста, что мне написать в объяснительной и я знаю что мне положено брать отпуск за свой счёт, чтобы мне не сделали выговор и не уволили.

vip

ответы на вопрос:

Даже если работникам на Вашей должности положен отпуск без сохранении заработной платы в удобное время по Вашему желанию (ст. 128 ТК РФ), это не означает, что Вы имеете право уведомить своего работодателя путем направления СМС-сообщения. Отпуска предоставляются приказом, а для этого нужно Ваше заявление. В данном случае рекомендую договориться с работодателем, а если он будет стремиться Вас уволить за прогул (ст. 81 ТК РФ), то лучше заранее направить заявление на увольнение по собственному желанию и возможности "поболеть" 14 дней. В таком случае работодатель будет обязан уволить Вас по Вашему заявлению (ст. 80 ТК РФ). Соответственно, если будете увольняться по своей инициативе (собственное желание), то лучше никаких объяснительных не писать и на работе не появляться.

(текст отредактирован 29.12.2017, 08:33)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да вам действительно положен отпуск без сохранения заработной платы, и работодатель обязан его предоставить. Но это делается на основании письменного заявления, а никак не Сумской. Работодатель в таком случае имеет полное право уволить вас за прогул, объяснительная вам не поможет, нужна уважительная причина, например больничный и т.п

Согласно ТК РФ Статья 128. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

Цитата:
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае работодатель прав, уважительной причиной может быть больничный лист либо мед. справка для отсутствия на рабочем месте

. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по соглашению с работодателем. Либо если ваш работодатель согласен предоставить такой отпуск ищите уважительные причины. Например

семейные обстоятельства; тяжелое состояние здоровья близкого родственника (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата или сестры) или опекуна; проводы в армию; пожар или другое бедствие, постигшее семью или близкого ­родственника сотрудника; каникулы ребенка, карантин в детском учреждении, проводы в летний лагерь; сдача экзаменов при получении второго высшего образования.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

""ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 128 ТК РФ

""По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

""Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

""родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(текст отредактирован 29.12.2017, 08:38)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте Сергей Александрович, это не сложно сделать, просто на имя руководителя и пишите объяснительную, (принесите справку из поликлиники), правда не факт что это поможет, у вас налицо прогул, а решать будет руководитель. Увольнение за прогул предусмотрено пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, Вы не имели право без уважительной причины отсутствовать на рабочем месте в понедельник. Чтобы получить отпуск без сохранения зарплаты на этот день надо было получить согласие работодателя, как вариант, заблаговременно написать письменное заявление. Отсутствие спецодежды также не является основанием для Вашего отсутствия без уважительной причины. Однако. Это нарушение трудового законодательства со стороны работодателя и Вы можете отдельно сообщить об этом в трудовую инспекцию и прокуратуру, работодателя могут привлечь к административной ответственности.

Что касается Вашего увольнения, то работодатель вправе применить к Вам замечание, выговор или даже уволить за прогул, если Вы не предоставите уважительной причины, например, справки от врача. То,что Вы инвалид 3 группы в данном вопросе не дает Вам каких-нибудь привилегий.

Нужно решать вопрос с работодателем полюбовно.

В объяснительной записке укажите причину, по которой Вы отсутствовали если она уважительная.

Ст.81, 192,193 ТК РФ.

КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

""1. Нарушение государственных нормативных "требований" охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

""2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

""3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном "порядке" обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

""4. Необеспеченные работников "средствами" индивидуальной защиты -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

""5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 - 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

""Примечание. Под средствами индивидуальной защиты в части 4 настоящей статьи следует понимать средства индивидуальной защиты, отнесенные техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты" ко 2 классу в зависимости от степени риска причинения вреда работнику.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 128 Трудового Кодекса РФ Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году.

ВЫ уведомили работодателя СМС-сообщением. Это является надлежащим уведомлением. Никакой уважительной причины отсутствия на работе указывать не нужно. Норма федерального закона-это и есть уважительная причина отсутствия на рабочем месте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Руководитель прав, должен быть больничный лист.

Пишите, что не смогли явиться.

Цитата:
ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На время карантина работодатель просит написать заявление на отпуск по собственному желанию, законно ли это? Что я могу потерять написав заявление?

ответы на вопрос:

Вы можете не писать указанное заявление. В случае написания просто потеряете отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана,

если Ваш работодатель не подпадает под перечень исключений (т.е. тех, кто продолжает работу), то Вам должны оплатить нерабочую неделю.

Если же организация продолжает работу, но у работодателя просто возникли финансовые трудности, то Вы, разумеется, можете согласиться на отпуск без сохранения заработной платы, но только по доброй воле.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написал заявление в отпуск за свой счет с 24.10.2018 по 31.10.2018, какого выходить на работу?

ответы на вопрос:

Александр!

Вам необходимо приступить к работе с 01 ноября 2018 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я мама 3 деток работаю в организации почти один год в отпуске не была. В организации сейчас тяжёлые дни и они просят персонал писать отпуск за свой счёт на 14 дней. Многие пишут... что мне делать слышала стаж прервался и у меня кредиты.

ответы на вопрос:

---на данный момент трудовой стаж может быть прерывным. Кроме некоторых работников с льготным трудовым стажем. Да и за 14 дней. Он не прервётся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что мне делать я ничего не получу.. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение