Доверенное лицо исправно оплачивает эти штрафы, но тем не менее растёт моя штрафная база, что мне не нравится.

• г. Москва

Я приобрёл автомобиль и сразу же выписал генеральную доверенность другому человеку и ни разу не сидел за рулём этой машины, но мне регулярно приходят квитанции за превышение скорости, полученные с камер видеофиксации. Доверенное лицо исправно оплачивает эти штрафы, но тем не менее растёт моя штрафная база, что мне не нравится. Как быть в данной ситуации, у нас ведь камеры не идентифицируют личность сидящего за рулём,а отправляют в адрес владельца.

Ответы на вопрос (2):

но тем не менее растёт моя штрафная база,что мне не нравится.

- Это был Ваш выбор.

Как быть в данной ситуации,у нас ведь камеры не идентифицируют личность сидящего за рулём,а отправляют в адрес владельца.

Зарегисрировать авто на лицо, которое им реально управляет.

Вы можете исправить законодательство путем внесения поправок.

Для этого необходимо иметь большинство в Государственной думе России и заручиться согласием Президента России.

Добавить нечего.

Пока ответственность лежит на лице, на имя которого зарегистрирова автомобиль.