Доверенное лицо исправно оплачивает эти штрафы, но тем не менее растёт моя штрафная база, что мне не нравится.

• г. Москва

Я приобрёл автомобиль и сразу же выписал генеральную доверенность другому человеку и ни разу не сидел за рулём этой машины, но мне регулярно приходят квитанции за превышение скорости, полученные с камер видеофиксации. Доверенное лицо исправно оплачивает эти штрафы, но тем не менее растёт моя штрафная база, что мне не нравится. Как быть в данной ситуации, у нас ведь камеры не идентифицируют личность сидящего за рулём,а отправляют в адрес владельца.

Ответы на вопрос (2):

но тем не менее растёт моя штрафная база,что мне не нравится.

- Это был Ваш выбор.

Как быть в данной ситуации,у нас ведь камеры не идентифицируют личность сидящего за рулём,а отправляют в адрес владельца.

Зарегисрировать авто на лицо, которое им реально управляет.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете исправить законодательство путем внесения поправок.

Для этого необходимо иметь большинство в Государственной думе России и заручиться согласием Президента России.

Добавить нечего.

Пока ответственность лежит на лице, на имя которого зарегистрирова автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Мужу пришел штраф за превышение скорости на территории населенного пункта с камеры видеофиксации (с фото и написана что камера сертифицированна). Но так как это наш родной городок то я точно знаю что камер там не устанавливали. Съездили на место (адрес нарушения прописан в штрафе)-осмотрели место. Камеры там нет. Делаем вывод что с треноги делали фото. Законна ли установка треноги в любом месте (ведь можно ее установить где угодно, а написать что она стояла в поле действия знака) ?Платить ли нам штраф?

По почте пришел штраф с камеры видеофиксации нарушений ПДД из другого региона РФ за превышение скорости. Выписан на владельца автомобиля. Владелец не имеет и никогда не имел водительского удостоверения. Насколько правомерно взыскание штрафа с владельца?

На автомобиле который зарегистрирован на меня, ездит другой человек по доверенности. Наездил штрафов, камеры засекли два нарушения превышения скорости, фото с камер в письмах есть, его лицо видно. Сегодня мне как владельцу авто пришли письма. Тот человек который ездит на машине, платить скорей всего откажется, трубку не берёт. Что мне сделать, чтобы свои нарушения он оплачивал сам.

Камеры видеофиксации превышения скорости, устанавливаются в большинстве случаев с нарушениями, при обнаружении таких вот камер куда звонить и как будет правильнее на них жаловаться?

Камера видеофиксации скорости на Проспекте мира дом 102, к. 2 из центра Москвы зафиксировала скорость моего автомобиля, равную 92 км/час. Знака о наличии камеры на этом участке трассы нет. Должен ли я оплачивать штраф?

Мне пришел штраф за превышение скорости надо 90 я ехал 120 меня сняли на камеру и тут же второй в течении 14 секунд через 4 км стояла вторая камера и тоже превысил до 120 я не мог проехать за 14 секунд 4 км. камеры получается стояли рядом за одно превышении два наказания. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Камера зафиксировала превышение скорости.

Вопрос: Правомерно ли это было, если это была какая то легковая машина которая разьезжает и ставит передвижные камеры не выставляя при этом знаков камера.

Мне на почту пришел штраф за превышение скорости, но не со стационарной камеры, а с треноги спрятанной в кустах. Сам видел ее там много раз. Никакой разметки и знаков не было.

Подскажите правомерно ли выписан штраф? Ведь по ГОСТу на установку камер, требуется предупреждающий знак. И возможно ли обжалование данного штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение