Нам сказали в отделении, что это легкие телесные повреждения и в возбуждении дела нам отказали...

• г. Краснозаводск

Моего папу избили (гематома скулы... Сотрясение головного мозга). Написали заявление в отделение полиции, его приняли. Спустя 2 недели никаких ответов не поступило. Нам сказали в отделении, что это легкие телесные повреждения и в возбуждении дела нам отказали... Что же теперь все хулиганы остаются безнаказанными? Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Почему же, Татьяна... Если в отказе содержатся конкретные данные виновников этого, отец вправе обратиться с заявлением в суд в порядке частного обвинения. Можно также взыскать моральный ущерб, расходы на лечение. При необходимости обращайтесь...

Спросить
Пожаловаться

Мне были причинены телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга, но на больничном лечилась амбулаторно 24 дня. Эти телесные повреждения можно отнести к повреждениям средней тяжести или к легким телесным?

Меня избили две женщины. Множество гимотом и сотрясение головного мозга. Написала заявление в полицию, но делу дали отказ. Как мне быть?

Моего 14 летнего сына избил его сверстник, в результате чего у него лёгкие телесные повреждения-сотрясение мозга и гематома глаза. Как мне правильно сформулировать иск в суд и какую компенсацию разумно требовать?

Сыну 12 лет, избил его 13 летний, то-есть не совершеннолетний. Я написала заявление в милицию. Прошла неделя ответа никакого нет. В какой срок они обязанны его рассмотреть?

Меня, инвалида 2 группы 09,02,2014 избили ногами охранники кафе. Лежал в больнице 7 дней с диагнозом ЗЧМТ легкой ст. Сотрясение головного мозга. Параорбитальная гематома правого глаза. Подал заявление в милицию, судмедэкспертизу прошел. Милиционер сказал что охранника не накажут. Могу ли я требовать компенсацию за легкие телесные повреждения и сколько? Мне 31 год.

Меня избил брат, написала заявление и сняла побои (легкие телесные повреждения). Спустя 13 дней участковый сказал, что в возбуждении уголовного дела отказано, т.к. результаты СМЭ еще не пришли. Законно ли это? Сколько идут результаты СМЭ в таких случаях? Врач смэ мне сказала, что результаты идут 2-3 дня. Что сейчас можно сделать, хочу все же добиться возбуждения уголовного дела.

Избили несколько человек, я успел задержать одного и сдать полиции, в результате сотрясение голового мозга, повреждение тканей левого полушария и опухоль головного мозга, требуется обширное лечение, я только написал заявление участковому и получил справку с местного отделения больницы. Что мне делать дальше? Я потерял работу из-за сильных головных болей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка избил одноклассник. Диагноз сотрясение головного мозга. Написала заявление в полицию. В возбуждении дела об административном правонарушении отказано. Суд. Мед. Экспертизу проходили всё зафиксировали. Почему отказ.

Вчера меня избили сломали ребро. Легкое сотрясение головного мозга. Различные болевые симптомы и гемотомы. Есть ли смысл заявлять в полицию.

Сосед нанес мужу травмы, повлекшие расстройство здоровья, муж пролежал в больнице на стационаре 2 недели. Экспертизу сделали, телесные повреждения легкой степени (перелом костей носа и сотрясение мозга). В полиции сообщили, что будут отказывать в возбуждении уголовного дела. Правомерно ли отказывать в возбуждении уголовного дела и тогда действия соседа останутся безнаказанными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение