Нам сказали в отделении, что это легкие телесные повреждения и в возбуждении дела нам отказали...

• г. Краснозаводск

Моего папу избили (гематома скулы... Сотрясение головного мозга). Написали заявление в отделение полиции, его приняли. Спустя 2 недели никаких ответов не поступило. Нам сказали в отделении, что это легкие телесные повреждения и в возбуждении дела нам отказали... Что же теперь все хулиганы остаются безнаказанными? Заранее спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Почему же, Татьяна... Если в отказе содержатся конкретные данные виновников этого, отец вправе обратиться с заявлением в суд в порядке частного обвинения. Можно также взыскать моральный ущерб, расходы на лечение. При необходимости обращайтесь...