Как вернуть ноутбук и разобраться с платежами после расставания - юридические аспекты

• г. Волгоград

Взяла ноутбук в кредит на себя, бывший молодой человек сказал будет платить и после расставания ноутбук остался у него. Платит через раз, могу ли я законно забрать у него свой ноутбук?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, Вы можете потребовать возврата (истребования) Вашего имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ.

Да, конечно, можете забрать. Это Ваш ноутбук, если нет подтверждения факта дарения.

Да, можете забрать. Кредит уже будете платить самостоятельно.

Здравствуйте. Истребуйте ноутбук из чужого незаконного владения. Пишите претензию на возврат ноутбука.