Переоборудование здания начальной школы в библиотеку - возможно ли это?

• г. Великий Новгород

Сельская школа состоит из 2-х зданий (основная школа и начальная).

Начальная школа имеет 5 категорию пожарной опасности и по предписанию органов Пожарного надзора школе выдано предписание о закрытии. Школа имеет 2 этажа. Скажите пожалуйста, возможно ли изменение предназначения здания начальной школы в здание библиотеки. Для библиотеки устанавливаются другие требования по пожарной безопасности и тогда бы у школы была возможность использовать первый этаж здания начальной школы, переоборудовав его под библиотеку. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, Наталья. При этом, будет учитываться, что здание близко к школе и т.п. Сделайте письменный запрос Пожарным, они сразу ответят, учитывая, что проверка уже была.