Могут ли предоставить ему отпуск для поступления в высшее гражданское учебное заведения.

• г. Тула

Могут ли предоставить ему отпуск для поступления в высшее гражданское учебное заведения.

Ответы на вопрос (1):

Вы бы уточнили - он это кто.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну в июне 2011 года исполняется 18 лет, он планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении. Дадут ли ему отсрочку для поступления в учебное заведение? И что для этого надо сделать?

Сын сказал, что при уходе на дембель ему могут дать в части какую то справку, которая позволяет в не конкурса поступить в высшее учебное заведение. Правда ли это и на какие высшие учебные заведения это распространяется. Спасибо.

Мой вопрос такой: согласно ст. 19 фз «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 г. запрещено поступление в гражданские учебные заведения. А что предусмотрено за поступление в гражданское учебное заведение при прохождении срочной службы с устного разрешения командира роты. И не получится ли что потом этот диплом будет не действителен?

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

На момент поступления ему уже исполнится 18 лет. Заранее спасибо.

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок поступает в высшее учебное заведение, ему уже 18 лет. Мать выплачивает ипотечный кредит, заработная плата 12 000 рублей. Из них 7000 руб. выплата ипотечного кредита, 2500 руб квартплата. Можно ли подать на отца в суд для дальнейшей выплаты алиментов на сына до окончания учёбы в высшем учебном заведении?

Мне отказали в устройстве на работу в высшее учебное заведение, т.к у меня вид на жительство. Мотивировали тем, что в высшие учебные заведения выделяется квота на таких как я.И в этом вузе нет квоты? Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение