Оплата обучения сына - как это влияет на расчет алиментов?

• г. Самара

Сын является студентом очного отделения на платной основе, учитывается ли тот момент, что договор на обучение он оплачивает сам и как это отражается на сумме алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Никак не отражается. По тексту - сын совершеннолетний, и алиментные обязательства прекращены, в общем случае, речь идти может лишь о долге по тем, которые причитались до совершеннолетия, а эта сумма уже от любых последующих действий никак не зависит.