Оплата обучения сына - как это влияет на расчет алиментов?

• г. Самара

Сын является студентом очного отделения на платной основе, учитывается ли тот момент, что договор на обучение он оплачивает сам и как это отражается на сумме алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Никак не отражается. По тексту - сын совершеннолетний, и алиментные обязательства прекращены, в общем случае, речь идти может лишь о долге по тем, которые причитались до совершеннолетия, а эта сумма уже от любых последующих действий никак не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну в ноябре исполняется 18 лет, в данный момент он является студентом очного отделения института, обучение по договорной основе, проживает на съёмной квартире, т.к. для студентов договорной основы общежитие не предоставляется.. должен ли отец после достижения 18 лет, оплачивать содержание и обучения сына?

" Если моему ребенку исполнилось 18 лет, и он является студентом государственного ВУЗа, очного отделения на платной основе, то должен ли муж платить алименты?"

С уважением, Любовь.

Был заключен договор с университетом на заочное обучение на платной основе. Но, в связи с тем, что не успела вовремя забрать все документы с очного отделения, не была зачислена в группу заочного обучения. Нужно ли выплачивать деньги университету по заключенному договору, если обучение не производилось?

Ситуация такая: сын учится на 4--ом курсе на платной основе. Договор на учебу заключен между учебным заведением и родителем (мамой). Однако, будучи студентом, сын открыл ИП и оплачивал обучение сам. Получается, что квитанции об оплате оформлены на сына, а договор на маму. Имеет ли право мама получить социальный налоговый вычет на обучение в этом случае?

Мой сын отслужил в рядах российской армии, является военнообязанным. В данный момент является студентом государственного вуза очного отделения. Подлежит он мобилизации?

У меня есть сын. Он переводится с очного обучения на зочное (на платной основе). Не работает. Могу ли я заключить договор на обучение на себя и расчитывать на получение на возврата по оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну исполняется 18,а он является студентом университета дневная форма обучения... в связи с учебой он сам себя содержать не может, могу ли я подать на продолжение выплат алиментов? Обучение он проходит на платном факультете.

У меня сын отслужил два года назад и сейчас является студентом очной формы обучения на платной основе. Подлежит ли он мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение