Будет ли выпускнику, оставшемуся в ВУЗе из-за болезни, полагаться социальная стипендия в Июле и Августе?

• г. Ставрополь

Вопрос такой.

Я, по состоянию здоровья ушел в академ. Отпуск в начале последнего курса, сейчас мой курс уже защитил диплом и выпустился, а я же формально еще не окончил ВУЗ, будет ли мне приходить социальная стипендия в Июле и Августе?

Ответы на вопрос (1):

Да, должна прийти стипендия.

Спросить
Пожаловаться

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Здравствуйте! Я сирота, обучаюсь в ВУЗе на последнем курсе. Зарыла сессию, но не сдала гос. экзамен и диплом, хочу взять академ по состоянию здоровья. Будут ли мне выплачивать гос. стипендию и пенсии, если я уйду в академ закрыв сессию последнего курса (в этом году по окончанию учебы мне должны остановить выплату пенсии)

Являюсь студентом 5 курса. Осталось защитить диплом. Хочу взять академический отпуск по состоянию здоровья. После отпуска как будет проходить учеба? Мне придется учиться 5 курс заново или только защитить диплом?

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Мой вуз коммерческий лишили лицензии, и всех студентов переводят по нашим заявлениям, p.s. Сами студенты ищут себе вуз (

А я как раз вышла из академического отпуска! Вопрос такой: могу ли я забрать документы и посидеть дома года два и потом найти другой вуз и зачислится на тот же курс? Но у меня два предмета не сданы! За 3 курс ( ( (p.s. Ушла в академ после 3 курса с 2 долгами за 3 курс, после академа осталось доучиться год но вуз закрыли (...

И еще вопрос а можно ли мне взять академ в другом вузе если возьмет вуз, или надо сначала оплатить а потом в академ?

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Я студент, ушел после девятого класса, проучился первый курс и взял академ. Отпуск по состоянию здоровья. Будет ли действовать отсрочка от армии после академ. Отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Социальная стипендия была оформлена через ОСЗН в сентябре 2015, когда начали учиться последний курс. А в конце июня 2016 была защита, затем вручение дипломов вначале июля. Будут ли платить именно социальную стипендию в июле и августе?

Учусь на платном заочном отделении в ВУЗе, оплачен весь 1 курс. Сейчас жду ребенка, 1 сессия 2 ого курса назначена на ноябрь, когда я буду рожать. Хочу взять академ отпуск и не оплачивать 1 семестр 2 курса. Дадут ли мне академ. Отпуск и что делать с оплатой, ведь получается если я беру академ. Отпуск, то не учусь на 2 м курсе и оплачивать его нужно будет уже после восстановления через год?

Обучаюсь на 1 курсе колледжа. Наступило лето, сессию закрыла на хорошие оценки. В июне поступила социальная стипендия и обычная гас. Сейчас уже 6 августа, а степендия за июль так и не пришла, что делать, если не придёт даже за август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение