Получу ли я отсрочку от армии до 1 октября, если я сдал Русский язык и профильную математику, но не сдал физику?

• г. Чита

Получу ли я отсрочку от армии до 1 октября, если я сдал Русский язык и профильную математику, но не сдал физику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артём.

Вынужден вас огорчить.

Успешной сдачи экзаменов по русскому языку и математике достаточно только лиишь для получения аттестата.

Если же будущий студент собирается получать высшее образование, то помимо обязательных ему необходимо сдать те предметы, которые требует конкретный вуз. Если я правильно понял, то для вас это была физика.

Согласно подп. "г.1" п. 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

А поскольку эта отсрочка предоставляется именно для поступления, которое в данный момент стало для вас недоступным, то в её предоставлении вам откажут.

Если у вас остались вопросы, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Артем, до 1 октября ты гарантированно имеешь право на отсрочку. Если даже поступишь в колледж по 9 кл. аттестату. Но заручиться поддержкой надо, на всякий случай та сказать. Комиссары в законы не вникают им главное план. Юрист и доктор по призывному праву, пожалуйста не надо вводить в заблуждение детей и повергать в шок родителей.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли ходить на элективы в 11 классе по математике, если я не сдаю на ЕГЭ профильную математику, а базовая математика отменена Роспотребнадзором? Электив поставлен в расписании.

Приехала по программе «Земский учитель» как учитель физики, по образованию - математик и физик (договорились что я буду вести пока пополам математику и физику). В трудовом договоре прописана моя минимальная нагрузка 18 ч, учитель физики. Сложилось так, что ещё один учитель физики уходит и меня заставляют брать ещё нагрузку физики, при том, что у меня нагрузка 10 ч математики и 16 ч физики, на сегодняшний день. Я отпираюсь, потому что тогда количество часов превосходит 30 и мне трудно готовиться. Предлагают тогда отказаться от часов математики. Аргументируя тем, что по договору я же учитель физики. Это законно?

Может ли вести русский язык, физику в школе учитель, имеющий диплом геолога, но обучается на переквалификацию на учителя русского языка и физики?

У меня такая проблема. Сдавал ЕГЭ по еографии, русскому языку, математике база и профиль. Географию, русский и математику базу сдал хорошо. Но по математике профиль не прошел планку, 18 баллов из 27 для поступления в вуз. Обращался в вуз за информацией, посоветовали обратиться в школу или в министерство образования, чтобы записаться для пересдачи экзамена. Но у меня отсрочка от армии на 6 месяцев, до октября, поэтому нужно как-то сдать экзамен, если это возможно, пораньше. Дайте пожалуйста совет куда можно поступить с географией, русским языком и математикой базой если не удасться пересдать профиль.

Я сдавал егэ в 2012 году. Сдавал экзамены по Русскому языку, математике и физике. Проходной балл набрал только по Русскому языку у математике. С этими результатами меня не брали в вуз. Могу ли я сдать егэ только по выборочным предметам, не сдавая Русский язык и математику, и использовать эти результаты егэ для поступления в вуз в 2014 году, если я в 2013 году буду служить в армии? Лишаюсь ли я права использовать результаты егэ 2012 года в 2014 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Скажите, пожалуйста, если я сдам базовую математику на оценку 3,при этом не сдавая профильную математику, получу ли я золотую медаль?

Можно ли мне куда либо поступить с математикой базовой и получить отсрочку от армии. Здано в ЕГЭ: Русский, Обществознание, Физика и Математика баз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение