Дочь не сдала огэ по математике. Но нам не выдают справку об оценках за 9 класс, требуя, чтобы она шла на пересдачу. Это законно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дочь не сдала огэ по математике. Но нам не выдают справку об оценках за 9 класс, требуя, чтобы она шла на пересдачу. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Требовать образовательное учреждение не вправе.

В соответствии с указанным ниже дочь вправе повторно пройти испытания по математике по ОГЭ. В случае успеха, как правило все пересдают, получите соответствующий аттестат об образовании. Если откажитесь то дадут справку, которая практически для жизни не нужна.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 59. Итоговая аттестация

7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь ОГЭ 9 класс - русский сдала на 4, математику на 2, пересдачу по математике тоже на 2. Имеем ли мы право продолжить обучение в 10 м классе?

В гимназии учитель по математике выживает моего ребёнка из школы. С 1 класса по 7 училась в гимназическом классе. С 8 класса у них распределение по профилям. Дочь не сдала математику, т.к. учитель постоянно придирается к ней, занижает оценки, высказывается по поводу одежды. Из-за математики не прошла в профиль. В сентябре перешла в 8 общеобразовательный класс. После мы решили попробовать перейти в мед-био, т.к. для поступления в спортивный институт нужно будет сдавать математику. Дочка сдала биологию (тест) на 4 и ее перевели в профильный класс. Теперь эта учитель по математике угрожает, что будет писать заявление, чтобы ее убрали из профильного класса, т.к. она не знает математику. К кому обращаться по этому поводу?

Два человека из класса не сдали огэ в девятом классе, школа не выдает аттестаты пока не пройдет пересдача и не придут результаты. Законно ли это?

Дочь сдала ОГЭ по математике со второго раза. Сдала на 3. Директор отказывается принять её в 10 класс, объясняя это тем, что класс будет профильным. Подскажите что нам делать?

Моя дочь учится в 11 классе. Еще в конце 10 класса она не сдала переводной экзамен по математике, но её перевели со слов директора условно. Ей назначили дату пересдачи 7 октября, но и этот экзамен она не сдала. По другим предметам проблем нету, только математика. Школа дало ей звание В зоне не сдачи ЕГЭ. Нам дали выбор: либо перевести дочь в вечернюю школу, либо в техникум. Дочь уходить не хочет, но директор заявила, что это был последний шанс. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Законно ли это? Или мою дочь просто пытаются перевести, чтобы не портить показатели. Надеюсь на Вас совет, спасибо!

Ребёнок не сдал огэ по химии, результат сообщили только сегодня. Пересдачу назначили на 4 июля, а 7 июля он сдаёт математику. Законно ли назначать пересдачу заведомо так, чтобы ребёнок не успел подготовиться?

Дочка закончила 9 класс. ОГЭ по математике и русскому сдала на 4. Какая оценка должна быть выставлена в аттестате. У дочки в аттестате выставили 3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил 9 класс, по математике годовая оценка 3,экзамен ОГЭ по математике сдал на 4, по приказу министерства образования от 28.05.2014 года в аттестат ставится средняя оценка между годовой и результатом экзамена. Целым числом, и в соответствии с правилами округления математики, т.е. ему должны поставить 3,5-4 балла. Однако школа считает, что сын математику плохо знает и собирается в аттестат поставить 3. Правомерно ли это?

Я мать-одиночка. Моя дочь учится в 8 классе. Не сдала переводной экзамен по математике в 9 класс, завалила пересдачу. Руководство школы требует уйти из школы. Правомерны ли действия школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение