Не плачу кредит с 2013 года - что грозит при оплате задолженности сейчас?

• г. Красноярск

Есть кредит не плачу его с 2013 года подали в суд суду с меня взять не чего не имущества не чего нет. Через какое то время сняли все аресты с карт на сайте у пристовых нахожусь в дожниках но нет суммы которую должна. Вроде как сказали дела приостановлено. Интересует такой вопрос если сейчас его оплатить посностью смогут ли мне насчитать проценты или какие то другие выплаты за несвоевременное погашения кредите?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, лучше отмените судебный приказ, если о нем Вам не было известно. Затем пусть кредитная организация обращается в суд с иском, а Вы заявите о пропуске срока исковой давности.

Если все оплатите, как есть, то от Вас, скорее всего "отстанут".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Начислить проценты смогут. Если вы не получали решение суда то целесообразно его обжаловать, возможно уже истекли сроки давности.

Спросить
Пожаловаться

Мною был взят кредит 2 года назад, пару раз сделала выплаты и с тех пор не плачу по кредиту. Сейчас банк заставляет выплатить всю сумму по кредиту+проценты+штрафы и и.д. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и нет возможности заплатить всю сумму целиком. Могу ли я через суд уменьшить сумму штрафов и пенни (так как их сумма превышает сумму самого кредита) и добиться отсрочки выплат по кредиту или утвердить определенный график выплат с суммами, которые мне по силам оплатить?

В 2008 г был взят кредит. В связи с кризисом возникли просрочки по его оплате. В 2010 был суд, на котором постановили выплатить банку определенную сумму, в которую входит тело кредита, проценты по кредиту, неустойка. Сумма по суду выплачена. Сейчас банк предъявляет к выплате проценты, которые он начислил на тело кредита после решения суда до даты погашения тела кредита. Вправе ли банк начислять такие проценты?

В августе 2011 года был взят потребительский кредит на сумму 110000 рублей.4 месяца были выплаты по кредиту однако, потерял работу как и возможность погашения кредита Сейчас (2014 год) сделал выписку в банке по кредиту-сумма на выплату 327000, из них тело кредита составляет 95000 + по 180% годовых (за просрочку) на эту сумму. Какие рекомендации в данной ситуации? Возможные последствия при отсутствии движимого и недвижимого имущества? Как можно решить данную проблему через суд?

В августе 2001 года был взят потребительский кредит на сумму 110000 рублей.4 месяца были выплаты по кредиту, однако, потерял работу как и возможность погашения кредита. Сейчас (2014 год) сделал выписку в банке по кредиту-сумма на выплату 327000, из них тело кредита составляет 95000 + по 180% годовых (за просрочку) на эту сумму. Какие рекомендации в данной ситуации? Возможные последствия при отсутствии движимого и недвижимого имущества? Как можно решить данную проблему через суд?

Я взял кредит в 2009 году, мне его зачислили на зарплатную карту. В 2010 году они изменили правила досрочного гашения кредита (нужно резервировать деньги по досрочному гашению через банкомат или мобильный банк) В октябре 2012 я пришел закрыть долг по кредиту, но моя зарплатная карта (УБРИР где и был взят кредит) закончилась по сроку действия, погасил полностью задолжность через кассу по приходно кассовому ордеру, менеджер банка не сказал мне, что сумму надо резервировать после чего с этой суммы снимали проценты по кредиту, а сейчас банк говорит ч, что мне надо гасить кредит снова, вместе с набежавшими пенями. Подскажите как поступить в данной ситуации.

У меня есть кредит и поручитель, по кредиту не плачу, на поручителя подали в суд. сейчас планирует отсрочить сумму выплаты, сумма долга составляет 470000 тыс а основного дома 404000 тыс, нам сказали что только суд назначит или на 1.5 года выплату не больше либо продав имущество поручителя, как нам быть.

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила договор на потребительский кредит в Ак Барс Банке на 3 года в сумме 150 000 руб. Мне навязали страхование кредита, сумма составила 8 563 руб. Обещали, что я смогу вернуть эту страховку, либо в течение оплаты кредита, либо после его погашения, теперь отказывают. Как я должна поступить и на что я имею право? Могу ли я получить страховку через суд? и когда? Только после уплаты кредита полностью или в любое время? Плачу по кредиту уже 2 года. Могу ли я попросить учесть сумму страховки в счет погашения по кредиту?

Хочу досрочно оплатить кредит. (Это возможно по договору с банком). Оплачиваю его уже 2 года. При запросе о сумме, которую необходимо оплатить для досрочного погашения кредита, в выписке была указана сумма для досрочного погашения кредита, превышающая ту, которую я должна оплатить, если буду погашать кредит в установленные сроки. Получается, что я должна буду оплатить проценты ещё за 3 года, в которые уже не буду пользоваться кредитом. График платежей составлен таким образом, что в первую очередь максимально оплачиваются проценты и минимально тело кредита. Каким образом должен производиться перерасчёт при досрочном погашении кредита?

В 2012 году я оформляла кредит на мебель. Для погашения кредита мне выдали карту, с кредитным лимитом 3000. Кредит выплатила полностью. Денег никаких с этой карты не снимала. В 2014 году неожиданно узнаю, что в 2013 году на этой карте был увеличен лимит до 91 000 и с нее сняли деньги и теперь банк подал на меня в суд Судья иск банка удовлетворил, хотя я даже ссылалась на то, что по подобным делам. Суд банку в иске отказывал. Я сейчас не работаю, на иждевении ребенок, еще 2 кредита есть, которые исправно плачу. Что делать? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение