Что можно сделать, если после долгой работы в плохоотапливаемом помещении обострилось хроническое почечное заболевание?

• г. Москва

Мой вопрос касается санитарных норм. Какой должна быть температура в помещении офиса, где находятся рабочие места сотрудников. Хотелось бы узнать о нормах и о возможностях воздействия на администрацию. Что можно сделать, если после долгой работы в плохоотапливаемом помещении обострилось хроническое почечное заболевание? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

* санитарная норма - + 18 гр., основание: (раздел 10 ТК РФ), в суде устанавливается срок пребывания в плохоотапливаемом помещении, + представляются справки от врача об обострении заболевания и на основании ст. 212, 232, 233 ТК РФ взыскивать с работодателя компенсацию за материальный вред

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В результате дтп обострилось хроническое заболевание, остеохондроз, судмедэкспеты неустановили вреда для здоровья сослались на хронические заболевания, что можно сделать в такой ситуации.

Скажите, пожалуйста, какая температура должна быть на работе в помещении в зимний период согласно санитарным нормам? На какой закон сослаться?

На моем рабочем месте температура в помещении 36 градусов по Цельсию.

, и существует ли какая нибудь доплата если температура в помищении 38 градусов?

Прошу проконсультировать по такому вопросу. В связи с переездом офиса, в котором я работаю, нам были выделены новые рабочие места. По субъективным ощущениям пространства на человека стало меньше, стоят очень неудобные столы и кроме того из-за расположения галогенных ламп постоянное ощущение отражения света от поверхностей. Я просил руководство выделить новое место для работы но получил отказ. В результате у меня обострились хронические заболевания спины и ухудшилось зрение. Можно ли привлечь работодателя к ответственности в данной ситуации (например по нарушению норм пространства если такое есть?) и если да какие нужны документы для этого? Спасибо.

Обращалась в УК и администрацию города с просьбой провести замеры температуры по стенам. Температура стен от 8 до 14 градусов, но т.к. температура в помещении 23 градуса, то сотрудник администрации не нашел поводов для утепления стен. На мой довод о том, что по СНиП 23-02-2003 табл 5 температура стены не может отличаться от температуры воздуха в помещении больше, чем на 4 градуса, администрация ответила, все также - температура воздуха соответствует норме. Правомерно ли в данном случае пренебрежение пунктом СНиП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в библиотеке, которая находится в ДК. сейчас температура в помещении 11-14 градусов тепла. А когда морозы, то температура опускается до 8 град. Тепла. Должна ли я работать полный рабочий день при такой температуре? Какой должен быть температурный режим на рабочем месте в зимний период?

Входит ли время следования к рабочему месту и обратно в рабочее время?

Здравствуйте. Являюсь государственным гражданским служащим. Непосредственно рабочее место находится в 20 км. от офиса, основная работа осуществляется в офисе, распределение на данное рабочее места - плавающее, согласно графика. При этом в офисе необходимо быть до начала работы и после нее (это связано с получением и сдачей необходимого во время работы инструмента). Входит ли время следования к данному рабочему месту и обратно рабочим временем. Должен ли выделяться для доставки служебный автомобиль, если рейсового транспорта нет?

Меня на предприятии заставляют измерять температуру у других рабочих. Я инвалид 3 группы по заболеванию миастения, а также хроническое заболевание гипертония, мне 44 года. До этого меня в приказном порядке без моего согласия обязали измерять температуру 3 мес подряд, в сентябре у меня обострилась гипертония, бала на больничном, потом снова вышла измерять температуру, в октябре заболел ОРВИ. В первый де день после выхода с больничного вынуждают снова измерять температуру, приходить на 1 ч раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение