Столкновение с законом - что делать, если старший сын угнал авто и был напоен, а машину отобрали?

• г. Горно-Алтайск

Мой вопрос втом что у меня старший сын угнал авто, на наши требования он не останавливался, мне прешлось вызвать дпс пока наше дпс ехола мы уже сами его дагнали и перехватили пока был перехват он сбил среднего сына и прешлось вызвать скорую но всё обошлось лёгким испугом, пока мы с мужем ехоли а документами сына в больницы осматривали сына и одна особа перенесла олкотестар и заставила дуть в него без свидетелей выло два врочя в первый раз показало что 0,11 промиль, а во второй раз 0,09 промиль трубка была уже в скрыто и использована. Машину у нас забрали и не отдают правельно ли они делают, мы не стали писать заявление на него. Как нам поступить подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын был пьяный за рулем, да еще и человека сбил. От Вашего заявления тут ничего не зависит.

Максимум что Вы можете сделать, это адвоката нанять. Заочные консультации Вам не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетний сын ночью угнал мою машину (прав у него нет). поцарапал чужую машину при парковке, уехал, спрятав нашу машину в чужом дворе и ушел. Пострадавшие отыскали нашу машину, вызвали дпс. наше авто эвакуировали. Что мне говорить завтра в гаи чтобы и прав не лишили и сына не посадили? Эвакуация была правомерной? Заранее благодарю за ответ.

Моему сыну стало плохо в машине, он вызвал скорую, машина остаоась на стоянке у КФС. Сын в реанимации, когда поправится неизвестно, документы на машину в больнице. Не отдают, а без них эвакуатор не вызвать. Что делать?

Сыну 16 лет, на заработанные им самим деньги купил себе авто за 8 тыс. руб., т.к. у него с собой не было паспорта, а хозяин настаивал снять машину с учёта сразу, то машину оформили на его друга, у которого с собой были документы, потом хотели переоформить машину на меня, но не успели, буквально дня через три сына задержали за рулём этой машины, был трезвый, никакой аварии или превышения скорости. Теперь машину не отдают ни мне, ни тому на кого она была оформлена. А этот друг сказал, что, если его будут лишать прав, то он скажет, что мой сын угнал эту машину, хотя там были все док-ты на неё, включая страховку без ограничения. Подскажите, что нам делать?

У меня такой вопрос, я с мужем еще не развелась, он забрал все документы на наши совместно нажитые машины и отказывается до развода мне возвращать машину с документами на нее. Машина оформлена на меня

Была еще одна машина в кредит, оплачивали кредит совместно + страховки на нее куплены на мои деньги. (Эту машину муж продал пока я была в больнице с нервным срывом из за развода

)

Как мне правильно сделать?

Мой сын виновник ДТП, на пешеходном переходе сбил мальчика перебегающева дорогу. Он не скрылся, вызвал и скорую и ГАИ. Машину забрали на штраф стоянку. Мальчика уже выписали с больницы, установлен тяжкий вред здоровью. Сын общается и материально помогает маме мальчика. Экспертиза машины проведена, но машину не отдают. Скажите как забрать машину и должен ли сын платить за автостоянка? Что нам делать, машина это рабочий инструмент у сына без неё он сидит без работы. Помогите пожалуйста, у нево самово трех летняя дочка, а надо будет ещё и потерпевшим платить, но чем платить когда нет работы..

После помощи моим друзьям дома по хозяйству они доверили моему сыну свою машину чтоб он доехал до дома. Сын был трезвый. После того как сын приехал домой он правда напился и решил покататся. Вобщем машина перевернулась. Сам чудом остался жив но машина востоновлению не подлежит. Не куда не врезался не кого не сбил пострадала только машина сам отдедался испугом. Обошлось без привлечения полицыи. Теперь моя подруга вродебы как по дружески мне наченает угражать. Что вот за машину мы платили за газ платили кароче за то за то и насчитали круглую сумму вроде как мы за эту сумму должны купить им машину или они пишут заявлен е что сын машину угнал. Но все дело в том что она не стоит тех денег что нам насчитали Мы готовы пойти на мировую и купить им машину такую же как у них была даже в лучшем состоянии что была только гараздо дешевли чем они нам насчитали но они настаивают на той сумме что они насчитали. Как мне теперь быть выполнять их условия или можно выдвинуть свои. Что будет если они все таки напишут заявление на моего сына причем забяла уточнить была передача руля добровольно хотят написать об угоне.

Мой несовершеннолетний сын катался на машине без прав (на машине приятеля) Когда их остановили сотрудники ДПС, то им выписали штраф. Моему сыну за управление без прав, а хозяину машзаы за передачу лицу не имеющего прав. Приятель подает на сына заявление, якобы он угнал машину, чтобы не платить штраф. Это было в феврале. Нам предложили написать, что действительно сын угнал машину, чтобы попасть под амнистию. Если мы не пишем, то дело передают в суд. Что нам делать? Пожалуйста подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена, нашего сына обвинят в том чего он не совершал. Наша семья многодетная, маленькая дочка, средний мальчик, и старший брат которого обвиняют. Ему 18 лет его зовут Максим.

Моего сына забрали из дома 6 марта, его обвиняли в краже и разбои. Пострадавший говорил что мой сын на новый год совершил разбой, при описании моего сына пострадавший сказал что у него была белая куртка, не стриженный, бритый. Но на новый год мой сын был стриженный и не бритый, у нас даже были фотографии на телефоне младшего сына, после того как мы им показали эти фотографии, на следующий день у моего младшего сына заблокировался телефон и мы не могли его не как разблокировать! К нам пришли на обыск и спрашивали где его белая куртка, а хотя у него с роду белой куртки не было! После того как они убедились в этом они еще раз спросили у потерпевшего во что был одет похититель и он на что ответил что он не увидел там было темно! У моего сына 6 свидетелей которые после того как задержали сына и они поговорили со следователем, они стали избегать встреч с нами! Нам кажется их напугали. Так как они даже не посмотрели на видеозаписи с видеокамер стоящих на домах и в магазинах которые мой сын зашел! Помогите нам, что нам делать, денег на адвоката нет, свидетелей напугали!

Город Москва.

Мой сын совершил административное правонарушение не остановился по требованию сотрудника дпс на что они организовали преследование остановив тс сотрудники дпс вытянули моего сына из машины и стали избивать свидетель всего был пассажир он мне все и рассказал судом назначены 10 суток я ездила в ивс. сотрудник ивс сказал что сыну вызывали 2 раза скорую правомерны ли действия сотрудников дпс и если нет куда обращаться вину сына мы не оспариваем.

У меня сын угнал машыну в нетрезвом виде и его зодержали сотрудники дпс я подехал на место где он был задержэн так как я сам был не трезв мне сотрудники дпс предложили 2 варианта либо оформляют сына и его посадят за угон либо бери вену на себя я взял всё на себя был составден протакол машына на штрв стоянку была поставлена я ужэ её зобрал от туда суда ещё небыло это случилось только севодня! У меня вопрос еслив я напишу зоевления об угоне а в дальнейшэм откажусь от него мне удастца избежать наказания или нет так как мне нехочится своего сына садить в тюрьму и мне лишэния и штрав тожэ не кчему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение