Как распределить наследство - пример с двумя объектами недвижимости и вопросом о налогах

• г. Ростов-на-Дону

Нам с сестрой в наследство перешло два объекта недвижимости 50/50 (дом в деревни и гараж) стоимость одинаковая (в наследство мы вступили 7 месяцев назад) сейчас хотим дом перевести на меня, а гараж на неё. Как лучше это сделать и надо ли нам будет платить налог, если да, то какой процент надо будет заплатить от стоимости имущества? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Налог не потребуется платить. Заключайте договор мены.

Вы близкие родственники, а потому договором дарения можно это сделать.

Вариантов несколько! Далее консультация платная.