Кто должен оплатить исполнительский сбор после смерти родственника?

• г. Волгоград

Умерла мама. У неё был долг перед банком, который мы закрыли. Случайно сейчас узнали, что она должна была приставам оплатить исполнительский сбор. Должны ли мы его оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

ДА, должны, если правоприемство офоормлено.

Спросить
Пожаловаться

Если приняли наследство, то приставы вправе требовать от вас как от наследников, его оплаты, но не более суммы принятого наследства с учетом долга.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, долги по кредитам наследодателя, принимаются наследниками. В наследственную массу входят активы и пассивы (обязательства, долги) умершего. Таким образом, если ничего не наследуется, наследственное дело не открывается, то и ДОЛГИ не переходят. Если наследство принято то и все долги тоже. Следовательно, ИС приставов должны оплатить, он 7 % не такая сумма большая, они могут возбудить исполнительное производство по его взысканию, уже в отношении вас. Будут проблемы со счетами.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня был долг перед банком 40 тыс. Долг был передан приставам. Дело вели два разных пристава - было 2 исполнительный производства по одному и тому же долгу от разных приставов. Долг погашен. Один раз уплачен исполнительский сбор. Второй пристав прислал постановление на уплату исполнительского сбора. Исполнительский сбор я должен платить каждому приставу? Т.е. 2 раза за один и тот же долг?

У меня было решение суда, где я должна была выплатить долг банку. Долг выплачен, оплата производилась непосредственно в банк. Теперь звонят пристава и просят оплатить исполнительский сбор. Должна ли я его оплачивать?

Ссылка на источник:

У меня был долг перед банком, в марте месяце мы с банком договорились на мировое соглашение, в апреле месяце дело было передано к приставам т.к. мне сказали в банке что мировое без приставов не делается в мае заехал к приставам забрал от них документы к банку в чем то расписался честно не помню в чем, в июле был суд с банком с августа меяца оплачиваю кредит, в сентебре пришел к приставам что бы сняли судебную задолжность но узнал что должен еще исполнительский сбор хотя пристава ни чего со счетов не снимали, подскажите пожалуйста должен ли я оплачивать исполнительский сбор.

Приставы и исполнительский сбор. 4 собственника в квартире.

Перед ЖКХ задолженность составила 66 тыс. ЖКХ обратился к приставам. И в апреле 2018 года было открыто исполнительное производство. В январе приставы решили с собственников снимать 50% от заработной платы. С ЖКХ сразу был решён вопрос (рассрочка) после этого приставы закрыли исполнительное производство, но открыли новое исполнительский сбор 7% на каждого собственника, но об исполнительском сборе не оповестили.

Законно ли на каждого собственника по 7% от суммы? Или 7% Не должно привышать на всех собственников?

Должны ли были приставы оповестить что исполнительский сбор будет?

Приставы и исполнительский сбор.

4 собственника в квартире. Перед ЖКХ задолженность составила 66 тыс. ЖКХ обратился к приставам. И в апреле 2018 года было открыто исполнительное производство. В январе приставы решили с собственников снимать 50% от заработной платы. С ЖКХ сразу был решён вопрос (рассрочка) после этого приставы закрыли исполнительное производство, но открыли новое исполнительский сбор 7% на каждого собственника, но об исполнительском сборе не оповестили.

Законно ли на каждого собственника по 7% от суммы? Или 7% Не должно привышать на всех собственников?

Должны ли были приставы оповестить что исполнительский сбор будет?

Есть долг перед банком, не было возможности его оплатить, сейчас хочу его оплатить долг 12000 рублей был, но долг уже якобы переступили крежитэкспрессу которые названивают и просят уже оплатить сумму 39500 и мол расти долг будет если не оплатите, в банке по телефону сказали что не должны меня были уведомлять и долг переступили, что делать?

Был долг 113 000 руб. перед банком. Долг был передан после суда Приставам. Я его полностью погасила + исполнительский сбор тоже оплатила. Имеются квитанции. А банк еще продал этот же долг третьим лицам - Коллекторам. Сейчас при погашенном долге они вымогают еще какие - то 6 тысяч рублей за их работу. Что делать, я весь свой долг оплатила Приставам, причем тут коллекторы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Об этом я узнала уже от судебных приставов. По моему заявлению судебный приказ был отменен, но приставам я об этом не сообщала. Сейчас ко мне на работу от приставов пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и о взыскании исполнительского сбора 7%. Правильно ли я понимаю, что после предъявления приставам определения суда об отмене судебного приказа они должны отменить эти постановления? Исполнительские сборы тоже должны отменить? И вообще обязана ли я была изначально уведомлять приставов об отмене судебного приказа? Или такая обязанность за должником не закреплена и это просто его право? Хотелось бы поточнее узнать про исполнительский сбор. Заранее спасибо.

Моя супруга была поручителем по займу в банке. Была проблема с погашением долга. В 2015 году банк подал на меня в суд и направил исполнительный лист приставам. Я долг погасил, исполнительный лист был отозван. У меня перед приставами долгов по этому кредиту нет. Но в тоже время приставы повесили этот долг и на мою супругу - поручителя. После погашения долга с нее этот долг не сняли и назначили исполнительский сбор. В сентябре 2019 года нам удалось убедить приставов снять на сайте несуществующий долг. Они долг сняли, а исполнительский сбор в размере 97 000 руб. оставили. Как нам поступить в этом случае? Почему мы должны платить сбор за не существовавший долг? Что нам нужно сделать, что бы отменить этот сбор?

Был долг перед судебными приставами, и исполнитель кий сбор. Долг основной погасил, остался не оплаченный исполнительский сбор с января месяца его не оплачивали, сейчас судебные приставы выставляют исполнительский сбор в 2 раза больше, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение