Скажите, как рассчитать средний месячный заработок? Спасибо! | Москва

Вопрос №19467

Скажите, как рассчитать средний месячный заработок? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Средний месячный заработок определяется путем деления общей суммы заработка (дохода) за двенадцать месяцев работы на двенадцать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №10239869

Как рассчитать выходное пособие при сокращении, если человек находился 1 год на больничном? Пример: сотрудник предупрежден о сокращении 1 апреля 2015 г, т.е. должен уволиться 1 июня 2015, но 25 апреля 2015 попал в ДТП. Выйдет с больничного 25 апреля 2016 г. Какой период брать в расчет, если по закону берутся 12 мес. до мес. яца увольнения за минусом отпускных и больничных (он этот год на больничном был)?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.

В соответствии с ч. 1 ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Расчет среднего заработка производится исходя из фактически начисленной работнику заработной платы и фактически отработанного им времени за расчетный период (ст. 139 ТК РФ). Согласно п. 9 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922, средний дневной заработок, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска, исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде, включая премии и вознаграждения, на количество фактически отработанных в этот период дней. Согласно п. 5 Положения N 922 при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключаются время и начисленные за это время суммы, если работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

Ст. 139 ТК РФ указывает:

"При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно)."

По ней и начисляйте.

При том в коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

Если "он этот год на больничном был", то этот период не принимается в расчёт.

Берите в расчёт предшествующий период времени, равный 12 мес.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время нахождения на больничном

В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам следует руководствоваться нижеуказанным Постановлением Правительства, поэтому расчетный период нужно брать 12 месяцев до 25 апреля 2015 года, когда работник попал в ДТП. А Увольнять по п 2 ст 81 ТК РФ можете сразу же после выхода с больничного. Дополнительно уведомлять работника не нужно Старое уведомление согласно ст 180 ТК РФ сохраняет юридическую силу

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007 г. N 922

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

3. Для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие).

4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10239908

Алексей Михайлович, что вы написали, это все есть в указанных законах, о которых мы тоже знаем. Расчетный период для ср.заработка берётся по закону 1 год! А он этот год болел! Ему что, не выплачивать выходное пособие?

Ответы на вопрос:

При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время нахождения на больничном

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Исключайте время нахождения на больничном.

Согласно пункту 5 Постановления № 922:

“При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;

г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;

д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;

е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации”.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3272454

Пожалуйста все таки что выплачивается при сокращении оклад или средний заработок за месяц? Дело в том, что у нас зарплата состоит из 2 частей - первая это зарплата рассчитанная согласно оклада, + вторая часть это премия в 100%.

пример: оклад 10000, зарплата 20000, с учетом схемы с премией получал 40000 на руки каждый месяц в течении года, какую сумму по закону должны учитывать при расчете компенсации (10000,20000,40000) ?

Ответы на вопрос:

Работник уволен по сокращению штата, предупрежден и отрабатывает два месяца. Как ему выплачивается зарплата за эти месяцы и как выплачивается выходное пособие: сразу за два месяца или за каждый месяц в отдельности?

О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работодатель обязан предупредить работника не менее чем за два месяца до увольнения (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). Срок предупреждения может, таким образом, составлять два месяца или более.

После предупреждения работника об увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации трудовые отношения до момента увольнения продолжаются. Работник и работодатель в полном объеме выполняют свои обязательства. Поэтому труд работника до момента увольнения оплачивается в сроки, предусмотренные правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором (ч. 6 ст. 136 ТК РФ).

В день увольнения, который является и последним днем работы, работодатель обязан произвести с работником окончательный расчет (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ). Заработная плата и иные денежные суммы, причитающиеся работнику, которые не были выплачены работодателем до этого момента, выплачиваются в день увольнения.

При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). За работником также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен.

Таким образом, в день увольнения работнику необходимо также выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если после увольнения работник устроится на новую работу в течение одного месяца, то средний заработок на период трудоустройства за ним не сохраняется (в связи с зачетом выходного пособия).

Средний заработок на период трудоустройства за второй месяц выплачивается при предъявлении работником трудовой книжки. За работником сохраняется средний месячный заработок за все дни второго месяца, пока он не был трудоустроен. Если из трудовой книжки следует, что работник не был трудоустроен в течение всего второго месяца, то прежний работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок.

Средний месячный заработок за третий месяц сохраняется в случае, если работник представит решение службы занятости населения.

Выплата среднего заработка на период трудоустройства производится после окончания месяца, в течение которого работник не был трудоустроен, и после представления им соответствующих документов (трудовой книжки, решения службы занятости).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой "статьи 81" настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой "статьи 81" настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12283001

Какая сумма выплаты будет при сокращении, если оклад 54000 рублей. Как рассчитать средний месячный заработок?

Ответы на вопрос:

Средний месячный заработок рассчитывается исходя из вашего дохода за последние 12 месяцев или фактически отработанное время. Складываете доход и делите на количество отработанных месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18446629

Как оплачивается лёгкий труд (среднее за сколько месяцев брать? Оплата больничного входит?)

Ответы на вопрос:

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://www.kdelo.ru/qa/129130-qqkss6-kak-rasschitat-srednyuyu-zarplatu-pri-legkom-trude

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18276296

Разъяснить за какое количество дней рассчитывать среднемесячный заработок подлежащий оплате при сокращении за январь 2021 года.

Вопрос №1226831

Скажите, пожалуйста,

Пособие по сокращению выплачивается в сумме среднего месячного заработка (у меня 12000 руб), как в ТК РФ ст.178, или ср. месячный заработок в количестве рабочих дней (в январе выплатили 8500 руб за 15 р. дней)? Подлежат ли эти выплаты налогообложению, по ст.217 НК РФ - нет, с меня удержали.

Большое спасибо.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

При увольнении в связи с сокращением Вам обязаны в последнИй рабочИй день в том числе выплатить окончательный расчет (зарплата за отработанные дни+дни неиспользованного отпуска) и среднИй МЕСЯЧНЫЙ заработок (в Вашем случае 12000 руб.) вне зависимости от количества рабочих дней в января, а также за Вами сохраняется среднИй месячный заработок за второй месяц трудоустройства, если встанете на биржу труда в течении 2-х недель и не найдете работу, то Вам обязаны выплатить еще и за 3-Ий месяц трудоустройства, только необходимо принести справку из органа занятости. НДФЛ с выходного пособия не удерживается. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

с жалобой на неправомерные действия работодателя Вы вправе обратиться в инспекцию труда и в налоговую, по месту нахождения организации с жалобой на неправомерное удержание НДФЛ. Вы вправе обратиться в суд за взысканием пособия, но необходимо сделать самостоятельно расчет пособия, обратитесь к знакомому бухгалтеру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11767845

Как рассчитают выходное пособие и среднемесячный заработок, если из 12 месяцев перед сокращением 7 из них отработано на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос:

Цитата:
Статья 139. Исчисление средней заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 139]

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение