Прохожу военную службу по контракту в Минобороны РФ. Могу ли я перевестись в органы ФСБ?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Прохожу военную службу по контракту в Минобороны РФ. Могу ли я перевестись в органы ФСБ?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, требования к лицам которые хотят проходить службу в ФСБ РФ изложены в Приказе ФСБ России от 29 мая 2021 г. N 204 "Об утверждении Порядка и условий приема граждан Российской Федерации в образовательные организации ФСБ России".

Ознакомиться с требованиями, Вы можете самостоятельно пройдя по нижеуказанной ссылке:

https://base.garant.ru/401414630/

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Светлана добрый день.

В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 17 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащие могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

из Вооруженных Сил РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Перевод военнослужащих из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента РФ, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке - с их согласия или по их просьбе.

Светлана, по согласованию между руководителями федеральных органов исполнительной власти вы имеете право на перевод из Вооруженных Сил РФ в ФСБ РФ по Вашей просьбе.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на перевод на другую службу по согласованию с руководством.

Пишите рапорт о переводе.

Перевод военнослужащих из ВС РФ (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в ВС РФ), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.

Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.

Перевод военнослужащих из ВС РФ (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в ВС РФ), оформляется:

а) офицеров и прапорщиков (мичманов) — приказом руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором военнослужащий проходит военную службу;

б) сержантов, старшин, солдат и матросов — приказами (распоряжениями) должностных лиц, которым руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов предоставлено такое право.

Военнослужащие при переводе из ВС РФ (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в ВС РФ), из них исключаются и зачисляются в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в который они переведены (в ВС РФ).

По согласованию между руководителями федеральных органов исполнительной власти вы имеете право на перевод из ВС РФ в ФСБ РФ по Вашей просьбе.

- см. Приказ ФСБ России от 29.05.2021 г. N 204, п. 17 Положения Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана

Перевод возможен на основании ст. 44 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 44. Перевод военнослужащих в соответствии со ст. 17 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237.

МО и ФСБ разные структуры. Перевод согласовывается с руководителями соответствующих федеральных органов, если между ведомствами нет соответствующего соглашения, которое бы регулировало порядок перевода военнослужащего, то перевод будет невозможен, разве только в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Перевод военнослужащих из ВС РФ в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, производится при выполнении требований нормативных правовых актов Президента РФ, а также по согласованию между руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу по контракту в фсб, могут ли меня заставить перевестись к новому месту службы без моего согласия, я являюсь многодетным отцом один из детей инвалид детства.

Проходу службу по контракту в пограничных органах ФСБ, есть желание перевестись в территориальные органы ФСБ, получил отказ, единственный выход-это увольнение в соответствии 51 ст. Несоблюдение условий контракта, руководство не против.

Вопрос такой, есть ли возможность повторного трудоустройства в территориальные органы безопасности ФСБ?

Я прохожу военную службу по контракту вместо срочной службы, (2 года контракта взамен года срочки). В данный момент отслужил 1 год и 2 месяца, появилась возможность устроится в береговую охрану России (Фсб) , прохожу комиссию. Возможен ли межведомственный перевод меня из МО в ФСБ не дожидаясь окончания контракта?

Заранее спасибо.

Я прохожу военную службу по контракту, мне осталось до истечения испытательного срока 15 дней я смогу отказаться от контракта и перевестись на службу по призыву.?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас прохожу военную службу по контракту не проходя срочную службу, у меня высшее оброзование, прослужил 9 месяцев, могу ли я уволится со службы до окончания контракта не проходя потом срочную службу.

Прохожу военную службу по контракту (2 года вместо срочки) Могу ли я перевестись служить в другую часть (отслужил 6 месяцев)?

Могу ли я перевестись из Пограничных войск (фсб) перевестись в ВС РФ, прохожу службу по контракту в звании прапорщик в пв, есть места офицерские в ВС РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение