Если между гражданином РФ и иностранным гражданином был заключен брак

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос! Если между гражданином РФ и иностранным гражданином был заключен брак, то через какое время иностранный гражданин может получить гражданство РФ? я слышала, что в браке нужно прожить 3 года, только потом можно получить гражданство, а кто то говорит что это правило уже отменено!

Ответы на вопрос (1):

Гражданство в РФ можно приобрести в общем порядке ст.13 и упрощенном порядке ст.14 Закона о гражданстве в РФ.Если в браке не менее 3 лет, в упрощенном порядке.

Возникнут вопросы и желание прокосультироваться более подробней, приезжайте...Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Брак с иностранным гражданином, после того как получит рвп иностранец через какое время подаются документы на гражданство? Слышала что по новому законодательству нужно прожить 3 года чтоб подавать документы на гражданство. Верно ли это? Где можно ознакомиться с новыми законами (если можно ссылку)

Моя мама умерла, год назад заключила брак с иностранным гражданином, он хотел получить российское гражданство! Прописка и то что он ещё иностранный гражданин не влияет, чтоб стать наследником? Договор не составляли!

Иностранный гражданин получил гражданство РФ. Выдали паспорт РФ. Какие документы (отметки на документах) свидетельствуют о том что он был иностранным гражданином?

Официально зарегистрировала брак с иностранным гражданином, имущество было приобретено до брака (ипотека) ,имеет ли иностранный гражданин право на недвижимое и движимое имущество в случаи развода, и ещё будучи в браке иностранный гражданин возьмёт к примеру кредит и не будет его оплачивать, будут ли его действия распространяться на меня, буду ли я нести материальную ответственность? Заранее благодарна. Екатерина.

Какой нужен трудовой договор между гражданином РФ (физ. лицом) и иностранным гражданином, если иностранный гражданин работает няней (это наверно оказание услуг) ? помогите найти образец договора.

Я что-то недавно слышала, что сейчас принимаются поправки в закон "О гражданстве", и для иностранных граждан, имеющих брак с российским гражданином, введут какой-то "супер" упрощенный вариант приобретения гражданства, а не через 3 года, как сейчас...

Разъясните, пожалуйста.

Спасибо.

1. Какие документы необходимо предоставить иностранному гражданину для въезда на территорию Российской Федерации в целях заключения брака с российским гражданином? Какую визу, туристическую и т.д., нужно при этом получить, и имеет ли право иностранный гражданин остаться жить в России сразу после заключения брака? Какой статус при этом приобретает иностранный гражданин на территории РФ?

2. Имеет ли право иностранный гражданин заключть брак с российским гражданином на территории РФ, если на момент заключения брака иностранный гражданин, вступающий в брак, не имеет места работы, как в РФ так и в своем государстве, а российский гражданин - имеет работу на территории РФ?

3. Имеет ли иностранный гражданин, вступивший в брак с российским гражданином на территории РФ, право на работу на территории РФ, и должен ли он получать разрешение на работу в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касательно бракоразводного процесса с иностранным гражданином. Мой муж - гражданин Италии, брак был зарегистрирован в России (Москве), двое детей. Какие необходимо предоставлять документы, с чего начинать или есть ли какие-то ньюансы с учетом того, что он иностранный гражданин?

Иностранный гражданин был женат у себя на родине! В Россию приехал чтоб получить гражданство! В России был заключен брак! Как можно узнать о двоеженстве? Действительно ли расторжение брака на Родине?

Каков будет налог при покупке иностранным гражданином недвижимости в России. И каков будет этот же налог если иностранный гражданин является юр лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение