И надо ли переделывать миграционную карту?

• г. Санкт-Петербург

У моего внука в миграционной карте неправильно написано имя, не хватает одной буквы. Ему 1 год, не приняли уведомление для постановки на миграционный учет. Они приехали в гости на 3 месяца. Каковы последствия этой ошибки? И надо ли переделывать миграционную карту?

При въезде в Россию мне заполняли миграционную карту в аэропорту на компьютере, моё имя в заграничном паспорте на украинском языке звучит как Олена\Olena, в миграционной карте его так и написали Олена. При постановке на миграционный учёт сказали заполнять уведомление согласно миграционной карты. Сейчас я подаю документы на РВП, там необходим перевод паспорта, в котором моё имя переводится как Елена, получается несовпадение имени в миграционной карте и переводе паспорта. Как быть в такой ситуации? Возможности заново выехать и въехать нет. Можно ли перевести нотариально миграционную карту или просить переводчика оставить при переводе моё имя как Олена? Как поступить правильно чтобы документы приняли в ФМС?

При постановке на миграционный учет, всегда происxодит проверка миграционной карты? Миграционная карта пробивается по базе вьезда выезда?

Можно ли становится на миграционный учет если миграционной карте уже 1 месяц или для этой цели нужно ехать на границу и брать новую карту?

В миграционной карте цель визита - частная. Можно ли сейчас при первичной постановке на миграционный учет подчеркнуть слово Работа. Тогда в миграционной карте будет подчеркнуто цель визита частная и работа. Не станет ли при этом миграционная карта недействительной?

Я гражданин Узбекистана, когда я приехал в город Находка в РФ, встал на миграционный учет (в миграционной карте у меня срок пребывания до 6 января следующего года). Сейчас я еду в Москву в гости. Вопрос, сколько времени я могу находиться там без постановки на миграционный учет?

Продляла миграционную карту и миграционный учет. Но места в МК для проставления отметки о продлении уже не было, поэтому поставили отметку просто на белом маленьком листочке, который прикрепили степлером к миграционной карте. Это нормально? Или на этом листке должны были хоть указать что это приложение к такой-то миграционке?

Добрый день! Приехали в Россию из Казахстана без миграционной карты. (Миграционную карту не выдали на границе) Какие последствия нас ждут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, в город Находка в РФ, встал на миграционный учет (в миграционной карте у меня срок пребывания до 6 января следующего года). Я сейчас еду в Москву в гости. Вопрос, сколько времени я могу находиться там без постановки на миграционный учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение