По какой статье можно возбудить дело?

• г. Омск

Моя теща по национальности казашка и проживает на территории РФ, у нее с соседкой произошел словесный конфликт в котором соседка оскорбила ее и сказала вали в свой Казахстан там и выпендривайся, ее это очень задело. По какой статье можно возбудить дело? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уголовную ответственность за оскорбление исключили из уголовного кодекса РФ! Так что в свете привлечения соседки к уголовной ответственности ничего не получится! Другое дело обратиться к участковому, который в ее действиях возможно усмотрит состав административного правонарушения!