Нужно ли проодить техническое обследовние дома при сносе его части?

• г. Иваново

Нужно ли проодить техническое обследовние дома при сносе его части?

Ответы на вопрос (1):

Заключение ветхости дает администрация.

Спросить
Пожаловаться

У нас в поселке Пески М.О. собираются проводить трассу которая будет проходить через наш дом. Я являюсь собственником части земли и дома 1/6. В случае сноса дома какая компенсация будет предоставлена.

В администрации сказали, что нужно разрешение на снос ветхого дома, дом в двухквартирном доме. На 2 хозяина. Я снес свою часть полуразрушенного дома.

И какой штраф, в случае незаконного сноса полуразрушенного дома?

Наш дом попал под снос в 2019 г. У нас 1/6 часть дома 3 детей и мы с мужем. В этом году я подала документы на улучшение жилищных условий поможет ли это при сносе? . Сроки сноса дома до ноября 2020 г. Или уже бесполезно?

Соседи проводят перепланировку своей квартиры, хотят разобрать дымоход газовой печи и часть прилегающей к ней стены, стена у нас общая. Нужно ли наше согласие на данную перестройку?. Дому более 150 лет, техническое обследование дома не проводилось.

Право собсвтенности на дом и землю зарегистрировано, но без разрешения на строительство. Дом стоит на меже место старого дома. Соседи подали в суд на снос дома. Владельцы пенсионеры единственное жилье суд вынес решение о сносе дома. Соседи к исковому заявлению ничего кроме своего недовльства не приложили, экспертизу проводить отказались, вызвали только специалиста но с его мнением нас никто не ознакомил. Как проводить снос дома, куда переезжать собстенникам?

У нас с мужем имеется однокомнатная квартира 33 кв.м. в долевой собственности. Но я прописана у матери в доме. Дом под снос. Имею ли я право получить жилье при сносе этого дома. Моя дочь не имеет своего жилья, что лучше сделать оформить на ее часть дома в дарственную или оформить продажу части дома в ее пользу? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом под снос, квартира по договору социального найма была на отца, отец умер, не переделывают договор на сына, ссылаясь на то, что дома подлежащие сносу не являются жилыми. Как в таком случае будет выделено жилье при сносе дома?

Дом подлежит сносу. Квартира превитизирована. Прописано три человека что будем иметь при сносе дома.

У нас в собственности часть жилого дома. Мы провели обследование нашей части, и получили заключение об аварийном состоянии нашей части. Мы хотим разобрать нашу часть дома до фундамента и построить на этом месте дом большей площадью. Как лучше это оформить как реконструкцию дома или снос ветхого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение