Обязательно ли нужно быть прописанным в регионе для постановки в очередь по программе молодой семьи?

• г. Пенза

Обязательно ли нужно быть прописанным в регионе для постановки в очередь по программе молодой семьи?

Уехали в республику Крым работать. Больше года живём в общежитии, с временной регистрацией по месту пребывания, расписались. Хотели приобрести жильё, и при этом воспользоваться данной программой.

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Мой муж является участником боевых действий 2008 г. (Осетия). Встал на квартирную очередь. Но мы недавно расписались, и хотим воспользоваться программой молодая семья. Подскажите пожалуйста сможем ли мы воспользоваться первой программой, если подадим по программе молодая семья? И по какой программе у нас больше шансов получить жилье? Заранее спасибо!

На каких условиях она действует? Что при этом может иметь семья или чего не должно быть? Спасибо!

Могу ли я встать на очередь на жилье по програме жилье молодой семье с временной регистрацией.

Дети родились в Москве, семья мало обеспеченная, живём в Москве с регистрацией по месту пребывания, нет постоянной прописки у детей и у мамы, папа прописан у знакомых. Можем встать в очередь для получения жилья с временной регистрацией? Как быть?

В двух словах: Одинокая мама, 34 года, 2-их несовершеннолетних детей, проживающая в Магаданской области, хочет приобрести квартиру в Ростовской области, ипотечный кредит одобряют в сбербанке. Как воспользоваться государственной программой Молодой семье - доступное жилье, получение государственной субсидии 40% для молодой семьи с детьми (в том числе для неполной молодой семьи, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более. И будет действовать эта программа в 2016 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-ста для постановки по программе жилье молодой семье учитывается площадь жилья на всей территории РФ? (ДАЧА НАПРИМЕР В ДРУГОМ РЕГИОНЕ ИЛИ КВАРТИРА)

Я хотела бы встать на очередь на жилье по программе жилье молодой семье. В этом случае, семья вся должна быть прописана по одному адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение