Как развестись через суд без адреса регистрации мужа?

• г. Москва

Нужно подать на развод через суд т.к. супруг встречаться не хочет и связи с ним нет. Детей нет. Имущественных претензий нет. Просто развестись. Но адрес регистрации мужа мне не известен, только место жительства.. где вообщем то мы и проживали. Получить информацию о его месте регистрации негде. Звонили в суд по месту жительства.. ничего толком сказать не могут. Если не знаешь прописку мужа так и развестись не получится? Что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (7):

Пишите по предыдущей, известной вам прописке мужа. Если и это не знаете, указывайте предыдущее известное вам место проживания. Не звоните в суд, там не дают юридических консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд по последнему известному вам месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Подавайте иск по последнему известному месту жительства супруга.

Согласно ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, можно подать иск по последнему его известному месту жительства. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В заявлении на развод достаточно будет указать последнее место жительства супруга.

Спросить
Пожаловаться

Поделюсь маленькой хитростью.

Вы иск подаете в мировой суд по последнему известному месту жительства, но госпошлину не платите. При поступлении иска аппарат суда истребует адресную справку и если он зарегистрирован в МО или Москве и это относится к их участку, они об этом узнают и оставят вам иск без движения и предложат оплатить пошлину, если не к ним, то вернут и укажут куда.

Спросить
Пожаловаться

Указывайте адрес, который был вашим совместным последним местом жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек на данный момент женат, хочет развестись, но жена его везде заблокировала, на звонки не отвечает, по месту прописки не проживает, со старого места проживания съехала, ее место нахождения не знаем. Общих детей у них нет и имущественных споров тоже. Можно ли подать на развод через ЗАГС в одностороннем порядке или только через суд? заранее благодарю за ответ!

Ответчик скрывает сведения о регистрации и месте жительства Известен только рабочий тф и место работы. Имею ли я право попросить суд принять меры к розыску ответчика, если он скрывает сведения о регистрации? И могу ли я подать в этом случае иск в районный суд, по адресу своей регистрации? Или мне обязательно нужно подавать по месту регистрации ответчика? А по месту нахождения работы нельзя?

Посоветуйте, пожалуйста. Как развестись? Если детей нет, совместного имущества нет. Прожили вместе 2 месяца. Уже не живем вместе более полу года. Муж уехал в другую область. Места жительства его не знаю. Знаю только место жительства его родителей. Могу ли я подать заявление в суд на развод по месту жительства его родителей?

Если я не знаю точный адрес места регистрации своего бывшего супруга (знаю только, что примерно где-то под Азовом), но знаю, что проживает он в Ростове (точный адрес известен), могу ли я подать иск на алименты по месту его жительства?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Я подаю на развод в одностороннем порядки, в мировой суд по месту проживания ответчика (То есть моего мужа) Знаю его адрес и телефон, Обязательно ли нужна 4. справка о месте регистрации ответчика, либо о месте регистрации истца? Если ответчик не проживал со мной с самого брака (Брак был зарегистрирован для получения Вид на место жительства гражданин другой страны) Или мне сперва надо подать его в розыск, и только потом подавать на развод? Я знаю где он зарегистрирован был и телефон его (Который выключен давно.

Как подать на алименты, если я с детьми прописана в другом городе? Нужно ли ехать для этого по месту прописки или можно подать в суд по месту проживания? Место проживания бывшего супруга (точный адрес) мне не известен, только город и район. У меня двое детей, в разводе с 2011 года, алименты не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер человек.

Если место прописки отличается от места жительства умершего. К какому нотариусу по вступлению в наследство, нужно обращаться? По месту прописки или по месту жительства.

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Куда подавать иск на бывшую супругу о разделе долгов? По месту регистрации или место жительства истеца? Или по месту регистрации или месту жительства ответчицы? Можно ли подать иск в тот суд, где был развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение