Как развестись через суд без адреса регистрации мужа?

• г. Москва

Нужно подать на развод через суд т.к. супруг встречаться не хочет и связи с ним нет. Детей нет. Имущественных претензий нет. Просто развестись. Но адрес регистрации мужа мне не известен, только место жительства.. где вообщем то мы и проживали. Получить информацию о его месте регистрации негде. Звонили в суд по месту жительства.. ничего толком сказать не могут. Если не знаешь прописку мужа так и развестись не получится? Что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (7):

Пишите по предыдущей, известной вам прописке мужа. Если и это не знаете, указывайте предыдущее известное вам место проживания. Не звоните в суд, там не дают юридических консультаций.

Обращаться в суд по последнему известному вам месту жительства мужа.

Здравствуйте, Светлана!

Подавайте иск по последнему известному месту жительства супруга.

Согласно ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Светлана, можно подать иск по последнему его известному месту жительства. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Здравствуйте. В заявлении на развод достаточно будет указать последнее место жительства супруга.

Поделюсь маленькой хитростью.

Вы иск подаете в мировой суд по последнему известному месту жительства, но госпошлину не платите. При поступлении иска аппарат суда истребует адресную справку и если он зарегистрирован в МО или Москве и это относится к их участку, они об этом узнают и оставят вам иск без движения и предложат оплатить пошлину, если не к ним, то вернут и укажут куда.

Указывайте адрес, который был вашим совместным последним местом жительства.