Как оформить дачу, которая не была официально оформлена на продавца?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. Продают дачу но дача на этого человека не оформлена. Сама хозяйка дачи уехала в Хабаровск и книжку отдала другой женщине. А эта женщина сейчас продаёт дачу. Я хочу купить. Как мне её оформить на себя?

Ответы на вопрос (4):

Для оформления нужно обращаться в МФЦ. Там сможете оформить сделку.

Никак не покупать и забыть об этой даче навсегда.

Вы имеете дело с мошенниками.

Купить можно только то, что принадлежит кому-то на праве собственности.

А у Вас какая-то запутанная ситуация, деньги отдадите, а право собственности оформить не сможете.

Книжка подтверждает лишь членство в СНТ, и к праву собственности на земельный участок отношения не имеет.

Лучше поискать другой участок.

Здравствуйте! У продающей стороны, если она не является собственником, должна быть нотариально заверенная доверенность на продажу. Обязательно проверить её подлинность и тогда можете оформлять сделку.