Как оформить дачу, которая не была официально оформлена на продавца?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. Продают дачу но дача на этого человека не оформлена. Сама хозяйка дачи уехала в Хабаровск и книжку отдала другой женщине. А эта женщина сейчас продаёт дачу. Я хочу купить. Как мне её оформить на себя?

Ответы на вопрос (4):

Для оформления нужно обращаться в МФЦ. Там сможете оформить сделку.

Спросить
Пожаловаться

Никак не покупать и забыть об этой даче навсегда.

Вы имеете дело с мошенниками.

Спросить
Пожаловаться

Купить можно только то, что принадлежит кому-то на праве собственности.

А у Вас какая-то запутанная ситуация, деньги отдадите, а право собственности оформить не сможете.

Книжка подтверждает лишь членство в СНТ, и к праву собственности на земельный участок отношения не имеет.

Лучше поискать другой участок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У продающей стороны, если она не является собственником, должна быть нотариально заверенная доверенность на продажу. Обязательно проверить её подлинность и тогда можете оформлять сделку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Продают дачу но дача на этого человека не оформлена. Сама хозяйка дачи уехала в Хабаровск и книжку отдала другой женщине. А эта женщина сейчас продаёт дачу. Я хочу купить. Если мне напишут расписку о том что я купила и передала деньги продавцу. В случае чего будет расписка иметь юридическую силу в суде?

Хочу купить дачу. Хозяйка дачи пенсионерка, дача приватизирована. Ни она, ни я не знаем, где и как оформить договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста.

Меня зовут Наталия. Скажите пожалуйста как можно оформить дачу на себя если хозяйка дачи умерла, а наследникам дача не нужна. Дача не обрабатывалась 10 лет.

Я хочу покупать дачу.. Скажите каким договором оформить покупку дачи чтобы сразу купить и дачу и все имущество, которое находится на даче (обородование, скот и т.д)?

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Купили дачу 3 года назад у женщины без какого-либо оформления, только переписали на садовую книжку. До женщины дача была брошена. Хотели приватизировать дачу, взяли в архиве свидетельство о праве собственности на первого хозяина дачи. Но председатель говорит, что нельзя приватизировать, только через суд. Как нам быть, подскажите, пожалуйста.

7 лет назад женщина развелась с мужем. В период брака ими была приобретена дача, которая была оформлена в собственность этой женщины.

Чтобы продать эту дачу сейчас, потребуется ли согласие бывшего супруга? Нужно ли будет делиться с ним полученными от продажи дачи деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой... решили купить дачу... выбрали... теперь дело за оформлением... такая ситуация... продает дачу бабушка... дача оформлена на ее мужа (приватизирована)... муж помер как 15 лет назад... как можно теперь оформить дачу. ...

Хочу купить дачу. Дача не приватизированная. Хозяин проживает в другом городе, приехал на пару дней продать недвижимость, говорит, зачемприватизировать, налоги платить зря. Как мне правильно оформить документы. Какие документы запросить у хозяина дачи, для того чтобы в дальнейшем приватизировать дачу на себя. Чем мне грозит покупка неприватизированной дачи.

Бухгалтер дачи требует погасит долг. Она говорит, что судом уже продает дачу. Имеет ли право? В течение какого времени можно оплатить долг по даче без податия в суд и без потерь. (дача хорошая и потерять ее не хочется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение