Мошенники взломали ВКонтакте друга и выманили у меня 500 рублей - как вернуть деньги без обращения в полицию и выяснить кому принадлежит киви кошелек?

• г. Вологда

Друга взломали вконтакте и попросили якобы от его лица деньги в долг. И получается, что мошенникам я перевела деньги в размере 500 рублей на киви кошелёк попросив у своего банка отменить эту операцию и вернуть деньги, они написали, что не смогут вернуть деньги, потому что операция проведена с моего согласия и надо обращаться в полицию. Можно обойтись как нибудь без заявления в полицию или хотяб узнать кому принадлежат реквизиты это карты?

Ответы на вопрос (3):

Без полиции никак не обойдетесь.

Полиция тоже откажет состава по сумме ущерба не усмотрят. Да и данные карты всего скорее левые.

В таких случаях стоит уточнять по телефону. Это старая методика, давно известная.

Здравствуйте! Сами вы ничего не узнаете, только через полицию

Да и то ущерб на сумму менее 2.500 влечёт административное наказание, а не уголовное. Шансы на возвращение средств в вашем случае минимальны.