8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2636консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
16.02.2001 в 17:42
номер вопроса №19468
прочитан 14 раз

Мне хотелось бы знать есть ли у меня какие-нибудь права в отношении отдыха

и может быть возможност сокращенного рабочего дня. о себе у мения пяти дневный рабочий день, я имею двоих детей 11 лет и 7 лет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    16.02.2001 23:01

    До достижения детьми возраста 14-ти лет Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для Вас время (ч.4 ст.74 КЗоТ РФ), а также право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы - до 14 календарных дней (ч.2 ст.76 ЕЗоТ РФ). Также Вы имеете право на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, однако, оплата труда в таком случае производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки (ст.49 КЗоТ РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение