Вопрос о дополнительном отпуске по ст.32 п.7 Положения о прохождении военной службы исходя из семейной ситуации с 12-летним сыном

• г. Ставрополь

Положен ли мне дополнительный отпуск согласно ст.32 п.7 Положения о порядке прохождения военной службы? Сыну 12 лет. Два года назад заключено мировое соглашение и утверждено судом с бывшей женой о том что место жительства ребёнка является местом жительства отца. Мама ребёнка живёт далеко от нас, в воспитании не принимает участия.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае данные положения на вас распространяются.

Для понимания понятия одного отца изучите.

Постановление Конституционного Суда РФ от 27.05.2020 N 26-П "По делу о проверке конституционности абзаца пятого подпункта "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с жалобой гражданки О.Н. Селиной"