Можно ли ездить на машине с прекращенной регистрацией после покупки у наследника?

• г. Ростов-на-Дону

Приобрёл машину с прекращённой регистрацией в связи со смертью владельца. Купил у наследника, который уже вступил в права по закону. Могу ли я своим ходом доехать от его дома до МРЭО ГАЙ на данной машине с этими-же ГОСномерами?

Ответы на вопрос (1):

Установленный законом срок постановки автомобиля на учет в ГИБДД после покупки составляет 10 суток с момента получения авто в собственность. Отсчёт этого времени начинается от даты, указанной в договоре купли-продажи или ином документе, на основании которого собственность перешла из рук в руки.

Более того, при постановке на учет автомобиля, купленного на вторичном рынке, замена номерных знаков не обязательна. ВАЖНО: номерные знаки в части указания региона должны совпадать с вашей регистрацией по месту жительства.