Завещание на троих - что будет с долей умершего, если один из наследников не вступил в наследство?

• г. Москва

Умер человек. При жизни он завещал свою долю своим трем тетям (а другая доля принадлежит его родной сестре, но по истечении шести лет после смерти родителей она так и не вступила в наследство) .Может ли она рассчитывать на свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Может, необходимо восстановить срок вступления в наследство.

Екатерина, все сложно. Надо уточнить, скажем, прописана ли она была на тот момент в том имуществе или вместе с умершим.

Добрый день Екатерина. Нужно понимать что происходило с долей его сестры всё это время. Проживала она в ней, оплачивала она её и тд. От всего этого зависит ответ на ваш вопрос.