Как получить подтверждение вступления в силу решения суда по иску к ПФР о восстановлении срока наследования пенсионных накоплений?

• г. Хабаровск

Был подан Иск в суд к ПФР о восстановлении срока наследования пенсионных накоплений. 25 апреля состоялся суд, где было принято Решение об удовлетворении Иска, Решение суда Истцу прислали, но в нем нет отметки, что Решение вступило в силу. Вопрос: как ее получить. Истец находится в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, решение вступит в силу по истечении месяца, то есть срока, который предусмотрен для обжалования.

Добрый день! К сожалению, отметку о вступлении решения в силу можно получить только в канцелярии суда, который вынес решение, поэтому рекомендую направить в суд официальное заявление о выдаче решения с отметкой (по почте или через сайт) и просить, чтобы выслали так же на домашний адрес.

Главное - это не решение суда. Вам надо получить исполнительный лист, и отдать его приставам-исполнителям. Решения суда исполняют приставы. Если не можете сами, оформите нотариальную доверенность юристу, заплатите ему, он получит ИЛ, и отправит его приставам.